Skip to main content

Сообщается, что Дональд Трамп рассматривает возможность скорого возвращения в Twitter и Facebook.

Бывшего президента Дональда Трампа запретили 8 января 2021 года. Об этом сообщает платформа. в сообщении в блоге 2021 года что он навсегда заблокировал учетную запись «из-за риска дальнейшего подстрекательства к насилию».

Среди изменений, произошедших в Илоне Маске с момента приобретения им Twitter, — приоритет свободы слова, ценности, которая, судя по серии «Twitter Files» компании, явно подавлялась. Это открыло двери для возвращения бывшего президента США.

Перед покупкой платформы Илон Маск сказал в интервью Financial Times, что он позволит Дональду Трампу вернуться в Twitter, как только его сделка будет заключена. Он сказал:

«Я действительно считаю, что запретить Дональду Трампу было неправильно; Я думаю, что это было ошибкой, потому что это оттолкнуло большую часть страны и в конечном итоге не привело к тому, что у Дональда Трампа не было права голоса.

«Теперь он будет участвовать в Truth Social, как и большая часть правых в Соединенных Штатах. И поэтому я думаю, что это может оказаться хуже, чем наличие единого форума, где все могут обсуждать. Эм, так что я думаю, что ответ таков: я бы отменил постоянный запрет».

Вы можете прочитать полную транскрипцию здесь.

После покупки платформы Илон Маск провел в ноябре опрос пользователей Twitter, спрашивая пользователей, следует ли ему восстановить учетную запись Дональда Трампа в Twitter. Окончательные результаты этого опроса: 51,8% «да» и 48,2% «нет».

По итогам опроса и восстановления его аккаунта. Дональд Трамп заявил, что не заинтересован в возвращении на платформу.

«Я не вижу причин для этого, у них много проблем в Twitter, вы видите, что происходит. Может и получится, может и не получится», — сказал он во время виртуального выступления перед ежегодным собранием руководства Еврейской республиканской коалиции. Он добавил, что останется на Truth Social, платформе, которую он создал через несколько месяцев после того, как в 2021 году его забанили в Twitter.

Бывший президент готовится снова баллотироваться на пост президента в 2024 году. Он объявил о своем намерении баллотироваться за несколько дней до голосования, в результате которого был восстановлен его аккаунт в Твиттере.

Илон Маск в четверг отметил, что компании упускают «невероятную возможность, которую Twitter предоставляет для привлечения клиентов». Хотя список компаний, которые выделил генеральный директор, были автопроизводителями, это намек на роль Twitter как ключевой социальной сети для компаний, которые размещают рекламу. Это работает и для политических кандидатов.

В пятницу NBC News сообщил, что Дональд Трамп сейчас готовится вернуться в Twitter и Facebook. «Мы считаем, что запрет на учетную запись президента Трампа в Facebook резко исказил и затормозил публичный дискурс», — говорится в письме к Meta, написанном его кампанией.

Хотя в публикации не сообщается, планирует ли Дональд Трамп вернуться в Twitter, в ней упоминается анонимное «доверенное лицо Трампа», которое рассказало о беседах с бывшим президентом о поиске информации о возвращении в Twitter.

В ответе в Twitter Илон Маск отметил, что было бы интересно посмотреть, как отреагирует администрация Байдена. Он указал, что администрация может попытаться использовать федеральные агентства в качестве оружия против Twitter. Серия файлов Twitter — четкий показатель того, насколько далеко участвующие федеральные агентства были готовы зайти, чтобы кого-то отстранить от работы.

Ваши отзывы приветствуются. Если у вас есть какие-либо комментарии или проблемы или вы видите опечатку, вы можете написать мне по адресу .

Вы также можете подписаться на LinkedIn, ТвиттерИнстаграм и Фейсбук.

Дональд Трамп готовится к возвращению в Twitter, реакция Илона Маска

Оставить комментарий