Skip to main content

Владельцы Rivian начинают тестировать доступ к Tesla Supercharger и обнаруживают, насколько простой может быть зарядка на зарядных станциях сторонних производителей – только с Tesla.

В понедельник, 18 марта, Rivian объявила, что доступ владельцев R1 к быстрым зарядным устройствам увеличился вдвое. Стартап по производству электромобилей (EV) заявил, что автомобили R1 теперь могут получить доступ к более чем 15 000 нагнетателям Tesla.

Несколько владельцев Rivian R1 уже опробовали нагнетатели Tesla Supercharger, и первые отзывы о них хорошие. Например, владелец R1S Дженна Эзарик протестировал адаптер постоянного тока NACS (Североамериканский стандарт зарядки) на совместимой станции Tesla Supercharger.

Эзарик отметил, что не все станции Supercharger «совместимы» с электромобилями сторонних производителей. Rivian сделал поиск совместимой станции Supercharger более доступным через информационно-развлекательную систему.

«Это также было очень просто в использовании. Все, что я сделал, это подключил адаптер и подключил его к Rivian, при этом никаких дополнительных приложений я не открывал. Это просто сработало», — сказала она.

Саша и Джесси из Представление на горном перевале сделали на YouTube видео о своем опыте зарядки Tesla Supercharger Rivian R1T.

«Наш Rivian у нас всего два месяца, поэтому нам не пришлось долго терпеть быструю зарядку сторонних производителей. Слава богу, кошмар закончился!» написали они в описании своего видео.

Видеоописание Саши и Джесси намекает на качество обслуживания, которое сторонние зарядные станции предлагают владельцам электромобилей, не принадлежащих Tesla. Пара отметила, что зарядка их Rivian R1T с помощью Tesla Supercharger прошла безупречно и быстро.

Нестандартные студии зарядил свой Rivian R1T в ларьке Tesla Supercharger в своем посте на X. Он отметил, что адаптер постоянного тока NACS будет предоставлен владельцам Rivian R1 бесплатно. Rivian объявила, что владельцы R1 могут рассчитывать на получение адаптеров постоянного тока NACS к апрелю.

Доступ к демо-версии Tesla Supercharger для владельца Rivian

Оставить комментарий