Skip to main content

В понедельник, 18 марта, Nvidia объявила о планах расширить партнерство с BYD и другими китайскими автопроизводителями. Компания-разработчик программного обеспечения сотрудничает с китайскими автопроизводителями, создавая беспилотные автомобили с информационно-развлекательными системами, дополненными искусственным интеллектом.

Nvidia объявила, что будет более тесно сотрудничать с BYD, которая стала одним из ведущих мировых производителей электромобилей. Ведущий китайский автопроизводитель будет использовать чип Nvidia Drive Thor в своих следующих автомобилях. Чип Drive Thor позволит будущим автомобилям BYD достичь более высокого уровня автономного вождения и выполнять новые цифровые функции.

Другие китайские автопроизводители, такие как Zeekr, Geely и Li Auto, объявили, что планируют также использовать чип Nvidia Drive Thor в своих автомобилях. Ожидается, что первые автомобили с чипом Drive Thor от Nvidia появятся к 2025 году.

В блоге компании за 2019 год Nvidia заявила, что Tesla подняла планку технологий беспилотного вождения. Он предупредил, что другим автопроизводителям придется обеспечить аналогичные показатели, чтобы конкурировать с такими компаниями, как Tesla. С чипом Drive Thor Nvidia помогает китайским автопроизводителям сделать именно это.

BYD также будет использовать технологии Nvidia на своих заводах, работая над оптимизацией производственных процессов и цепочки поставок. По словам вице-президента Nvidia по автомобильной промышленности Дэнни Шапиро, китайский автопроизводитель также развивает виртуальные автосалоны.

«Каждый автопроизводитель, обучающий любые виды ИИ, а теперь и генеративный ИИ, внедряет системы Nvidia», — сказал Шапиро.

Nvidia расширяет партнерство с китайскими автопроизводителями

Оставить комментарий