Skip to main content

FedEx объявила во вторник, что приняла поставку 150 электрических фургонов доставки от BrightDrop. Стартап General Motors сокращает выбросы углерода при доставке на «последней миле». Поставка BrightDrop Zevo 600 компании FedEx, которая является самым быстрым транспортным средством для вывода на рынок в истории GM, является важным поворотным моментом для компании, занимающейся электронной коммерцией и транспортировкой, поскольку бизнес стремится преобразовать весь процесс получения и доставки посылок (PUD). к 2040 году парк полностью электрический, с нулевым выбросом выхлопных газов.

BrightDrop получила первую крупную партию фургонов в декабре прошлого года, когда FedEx было доставлено пять автомобилей. FedEx и GM ранее объявили о своем партнерстве с компанией по доставке посылок для покупки 2500 электрических фургонов BrightDrop.

1 кредит

1 кредит

1 кредит

1 кредит

1 кредит

Митч Джексон, директор по устойчивому развитию FedEx, хочет добиться нулевого уровня выбросов углерода в глобальном масштабе. «В FedEx у нас амбициозные цели в области устойчивого развития, и наш поэтапный подход к электрификации транспортных средств является важной частью нашей дорожной карты для достижения углеродно-нейтральных глобальных операций», — сказал он. «Меньше чем за шесть месяцев мы получили 150 устройств BrightDrop Zevo 600 для нашего парка выдачи и доставки посылок. В сегодняшней обстановке нехватки чипов и проблем с цепочками поставок это необычный подвиг и истинное свидетельство сотрудничества между FedEx и BrightDrop».

FedEx Express, подразделение FedEx Corp. и одна из крупнейших компаний по экспресс-доставке в мире, получила первые 150 устройств BrightDrop Zevo 600, доставленных по всей Южной Калифорнии. Zevo 600, оснащенный платформой GM Ultium и рассчитанный на дальность полета до 250 миль при полной зарядке, предназначен для доставки на последней миле. Интеграция 2500 Zevo 600 во все операции FedEx в течение следующих нескольких лет является частью более крупной сделки между FedEx и BrightDrop.

BrightDrop доволен переходом к устойчивому развитию. Трэвис Кац, президент и главный исполнительный директор BrightDrop: «Это показывает, как BrightDrop сегодня предоставляет клиентам устойчивые решения в масштабе, и мы очень рады быть частью пути устойчивого развития FedEx», — сказал Кац. «Наш Zevo 600 с самого начала был рекордсменом. От рекордного времени выхода на рынок до доставки одного из крупнейших парков электрических фургонов для доставки на дорогах сегодня BrightDrop показывает миру, как выглядит устойчивая доставка».

FedEx получает первые 150 фургонов для доставки BrightDrop EV

Оставить комментарий