Skip to main content

Ford планирует продать 8 миллионов своих акций Rivian. Период блокировки для IPO Rivian истекает в воскресенье, 8 мая. Период блокировки означает, что ранние инвесторы не могут продать свои акции после IPO компании.

Источники сообщили Дэвиду Фаберу из CNBC, что Ford продаст свои акции Rivian через Goldman Sachs. JPMorgan Chase также продаст пакеты акций Rivian на сумму от 13 до 15 миллионов для неизвестного продавца по цене 26,80 долларов за акцию.

В прошлом месяце Ford сообщил о чистых убытках в размере 3,1 миллиарда долларов, связанных с инвестициями в Rivian. Вскоре после Форда Amazon сообщила об убытках в размере 7,6 млрд долларов от своих инвестиций в Rivian.

В марте Rivian отметила в заявлении SEC, что ожидает увидеть «продолжающиеся убытки» в обозримом будущем. «С момента основания мы понесли чистые убытки, в том числе чистые убытки в размере 0,4 млрд долларов, 1,0 млрд долларов и 4,7 млрд долларов за годы, закончившиеся 31 декабря 2019, 2020 и 2021 годов соответственно», — говорится в заявлении Rivian.

«Мы считаем, что по мере нашего роста мы будем продолжать нести операционные и чистые убытки в будущем, в том числе после получения нашей первоначальной выручки от продажи наших автомобилей, которая началась с R1T в сентябре 2021 года и R1S и EDV в декабре 2021 года. , Мы не ожидаем прибыльности в обозримом будущем, поскольку мы инвестируем в наш бизнес, наращиваем мощности и наращиваем производство, и мы не можем заверить вас, что когда-либо достигнем или сможем поддерживать прибыльность в будущем», — отметил Rivian. .

Производитель электромобилей также заявил, что продолжающееся вторжение России в Украину повлияло на его бизнес и деятельность. Он признал, что столкнулся с ростом затрат и перебоями в поставках сырья и других компонентов, используемых в производстве автомобилей.

Многие автопроизводители, в том числе Tesla и Lucid, открыто говорили о проблемах с цепочками поставок и росте стоимости сырья. Растущие затраты на сырье, логистику и другие компоненты привели к росту цен на автомобили.

Команда Тесларати была бы признательна вам за известие. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу [] или через твиттер @Writer_01001101.

Ford продаст 8 млн акций Rivian после чистого убытка в $3,1 млрд

Оставить комментарий