Skip to main content

Компания Ford Motor заявила, что сократит 3000 рабочих мест в письме к сотрудникам, которое было получено Automotive News. Пострадавшие сотрудники будут проинформированы на этой неделе.

«Построение этого будущего требует изменения и перестройки практически всех аспектов того, как мы работали более века», — говорится в письме генерального директора Джима Фарли и Форда. «Это требует сосредоточенности, ясности и скорости. И, как мы обсуждали в последние месяцы, это означает перераспределение ресурсов и изменение нашей структуры затрат, которая неконкурентоспособна по сравнению с традиционными и новыми конкурентами».

Согласно отчету Automotive News, затронутые 3000 рабочих мест включают 2000 оплачиваемых должностей и 1000 рабочих мест в агентствах. Форд подтвердил подлинность письма.

Фарли подробно рассказал не только об упразднении некоторых должностей, но и о «реорганизации и упрощении функций» внутри компании. Ранее в этом году Ford принял решение разделить свои подразделения по производству двигателей внутреннего сгорания и электромобилей на «подразделения». Это помогло организовать проекты, основанные на силовых агрегатах, поскольку автомобили с ДВС подпадали под «Ford Blue», а электромобили считались проектами «Ford Model e».

Ford, пожалуй, наиболее привержен электрифицированному будущему среди устаревших автопроизводителей. В то время как General Motors также добилась успехов в переходе на электромобили, Ford был более последовательным в плане наращивания производства и масштабирования своей продукции. Mustang Mach-E и Ford F-150 Lightning уже являются успешными продуктами Ford, и компания вносит любые изменения, необходимые для того, чтобы не отставать от графика перехода на электромобили.

«Ничто из этого не меняет того факта, что это трудное и эмоциональное время», — сказал Фарли в письме. «Люди, покидающие компанию на этой неделе, — наши друзья и коллеги, и мы хотим поблагодарить их за весь их вклад в развитие Ford. Мы обязаны заботиться о пострадавших и поддерживать их — и мы будем выполнять этот долг — предоставляя не только льготы, но и значительную помощь в поиске новых карьерных возможностей».

На прошлой неделе Ford продал зеленые облигации для финансирования своих проектов по производству электромобилей, сообщает Bloomberg. По словам источников, Ford продал долг в размере 1,75 миллиарда долларов, срок погашения которого ожидался через 10 лет. Эти облигации были проданы, чтобы помочь финансировать новые и существующие зеленые проекты.

Ford упал на 4,88 процента на момент написания статьи, торгуясь по 15,10 доллара за акцию в 11:48 в Нью-Йорке.

Раскрытие информации: Джоуи Клендер не владеет акциями $F.

.

Ford сократит 3000 рабочих мест по всему миру в рамках «изменения и перестройки» операций

Оставить комментарий