Skip to main content

Если недавние комментарии Илона Маска свидетельствуют о том, что производство Tesla Semi начнется в конце этого года. Интересно, что производитель электромобилей обновил официальную веб-страницу автомобиля, разместив, среди прочего, тизер серийного интерьера Tesla Semi. Излишне говорить, что это выглядит фантастически, но для некоторых может быть полярным.

Интерьер Tesla Semi был довольно неуловим с тех пор, как в конце 2017 года была представлена ​​первая итерация автомобиля. Тогда в интерьере Semi было много элементов оригинальной Model 3, от приборной панели до дисплеев водителя. На обновленной веб-странице Tesla для Semi представлены некоторые изменения интерьера оригинального Semi, и некоторые из них заслуживают внимания.

tesla-semi-cockpit-1Оригинальный интерьер Tesla Semi. (Источник: abdouh15/Реддит)

Если новые изображения указывают на окончательную итерацию полностью электрического грузовика класса 8, серийный интерьер Tesla Semi будет содержать некоторые элементы, которые, похоже, были взяты как из новых моделей Model S и Model X, так и из Model 3 и Model Y. Однако от оригинальных прототипов осталось центральное положение вождения Semi, которое обеспечивает водителю превосходный обзор дороги.

На тизерных изображениях нового серийного интерьера Tesla Semi сразу бросается в глаза рулевое колесо автомобиля, которое, кажется, вдохновлено новыми моделями Model S и Model X. Подобно флагманскому седану и внедорожнику, на рулевом колесе Semi есть несколько (вероятно, сенсорных) кнопок. для таких функций, как поворотники и звуковой сигнал.

Тесла-полуфабрикат-интерьерОбновленный интерьер Tesla Semi. (Кредит: Тесла)

Также интересно очевидное отсутствие подрулевых переключателей на рулевой колонке, поэтому переключение передач и доступ к таким функциям, как дворники, вероятно, потребует небольшой кривой обучения. Semi также, похоже, будет оснащен двумя зарядными устройствами для телефонов, которые, вероятно, будут оценены, поскольку водители смогут одновременно заряжать свой телефон и, возможно, запасной аккумулятор.

В целом, вполне вероятно, что Tesla Semi уже приближается — если не уже — к своей серийной версии. И, учитывая растущее количество грузовиков, замеченных в Соединенных Штатах, кажется, что поставки Semi могут начаться в конце этого года. Однако, принимая во внимание систему бесступенчатого вождения грузовика и (вероятно, сенсорное) управление на рулевом колесе, некоторые водители могут немного приспособиться, прежде чем научиться управлять полностью электрическим грузовиком класса 8.

Короткий тизер Tesla о серийном интерьере Tesla Semi можно посмотреть ниже.

Дразнили серийный интерьер Tesla Semi: сенсорные поворотники, бесступенчатое вождение и многое другое

Оставить комментарий