Skip to main content

Ford (NYSE: F) сообщил о выручке в размере 34,5 млрд долларов за первый квартал 2022 года, при этом чистый убыток в размере 3,1 млрд долларов «в основном связан с оценкой инвестиций в Rivian». Автопроизводитель из Детройта заявил, что спрос на его автомобили в первом квартале был высоким, но поставки были ограничены проблемами с цепочкой поставок.

«Привлекательность этих продуктов — Bronco, Bronco Sport, Maverick, Mustang Mach-E, E-Transit, а теперь и F-150 Lightning — неоспорима», — сказал генеральный директор Ford Джим Фарли. «Это выражается в заказах, как правило, с богатыми конфигурациями, которые обеспечивают отличный опыт для этих клиентов и разумные цены для нас. Теперь мы преодолеваем ограничения, где бы они ни существовали, чтобы как можно быстрее предоставить больше автомобилей Ford, включая наши инновационные электромобили, большему количеству клиентов».

Выручка Ford в первом квартале в размере 34,5 млрд долларов на 9% меньше, чем в первом квартале 2021 года, при этом оптовые поставки составили почти 970 000 автомобилей в течение первых трех месяцев 2022 года. Скорректированные результаты Ford исключают убыток в размере 5,4 млрд долларов от его 12-процентной доли в Rivian.

Ford заявил, что его чистый убыток в размере 3,1 миллиарда долларов «в основном связан с убытком в размере 5,4 миллиарда долларов от рыночной стоимости инвестиций компании в Rivian». Скорректированная прибыль компании до вычета процентов и налогов составила 2,3 миллиарда долларов, а скорректированная маржа EBIT составила 6,7 процента.

Ford сообщил о прибыли на акцию в размере 0,38 доллара, что немного превзошло оценки Уолл-стрит, которые прогнозировали прибыль на акцию в размере 0,37 доллара. Кроме того, автомобильная выручка Ford в размере 32,1 миллиарда долларов превысила консенсус-прогноз в 31,13 миллиарда долларов.

Автопроизводитель заявил, что сохранит свой годовой прогноз на уровне от 11,5 до 12,5 млрд долларов скорректированной EBIT. Также ожидается, что свободный денежный поток составит от 5,5 до 6,5 млрд долларов.

Электрические транспортные средства

Ford взял на себя обязательство достичь к концу 2023 года производственных мощностей по производству электромобилей в 600 000 единиц по всему миру. Он планирует быстро наращивать свои программы по производству электромобилей, чтобы начать догонять лидера отрасли Tesla, который, по мнению Фарли, автопроизводитель может начать укреплять свои позиции. производство F-150 Lightning. Форд запустил первоначальное производство полностью электрического пикапа вчера, а первые поставки должны начаться в ближайшие дни, сказал Фарли на мероприятии.

Ford полагает, что к концу 2026 года сможет выпускать 2 000 000 электромобилей ежегодно, включая Mustang Mach-E, F-150 Lightning, E-Transit и еще один электрический грузовик, который компания планирует построить с нуля.

Акции Ford закрылись на уровне 14,85 доллара, что на 0,99% больше за день. По состоянию на 16:44 в Нью-Йорке он вырос на 2,63 процента в нерабочее время.

Финансовые показатели FORD за 1 квартал 2022 г. Джоуи Клендер на Scribd

Раскрытие информации: Джоуи Клендер не является акционером Ford.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу []

Ford сообщает о доходах за первый квартал с доходом в размере 34,5 млрд долларов, чистый убыток в размере 3,1 млрд долларов от инвестиций Rivian

Оставить комментарий