Skip to main content

Foxconn, производитель iPhone, который спас Lordstown Motors от банкротства, объявил, что в четверг он будет производить аккумуляторы для электромобилей в Висконсине и Огайо, надеясь воспользоваться Законом о снижении инфляции, который стимулирует отечественное производство аккумуляторов.

Foxconn уже давно является производителем iPhone для Apple, а в 2021 году он стал основным продуктом в сфере электромобилей, поскольку объявил, что будет работать с Lordstown Motors.

Лордстаун продал компании свой завод в Огайо, чтобы спасти его от вымирания. Соглашение о покупке активов было подписано в ноябре 2021 года и, по сути, помогло начать производство электрического пикапа Endurance.

Продажа была завершена в мае 2022 года.

По словам официальных лиц компании, теперь Foxconn предпринимает широкомасштабные усилия по производству аккумуляторов, используемых для электромобилей и операций по хранению аккумуляторов.

Председатель Foxconn Янг Лю заявил сегодня, что компания перенесет производство аккумуляторов для электромобилей в Соединенные Штаты (через Nikkei Asia):

«Мы будем наращивать мощности для аккумуляторных элементов и аккумуляторных батарей для систем хранения энергии в Висконсине, а также наращивать мощности для аккумуляторных батарей для целых автомобилей на нашем предприятии в Огайо».

Этот шаг направлен на то, чтобы компании, выводящие производство аккумуляторов для электромобилей в США, стремились получить налоговые льготы, которые являются частью Закона о снижении инфляции. Местное производство аккумуляторов является одним из ключевых требований для получения хотя бы части стимулов для производства аккумуляторов в Соединенных Штатах.

Лю добавил, что IRA была ключевой частью решения Foxconn о местном производстве.

«Время для введения IRA очень удачное для нас. Мы увидели возможности в развитии емкости, связанной с батареями. Правительство США также очень поддерживает».

Производство Foxconn в Огайо, скорее всего, будет осуществляться на заводе в Лордстауне, а в Висконсине — на заводе в Маунт-Плезант. Завод должен был начать производство в конце 2020 года, но государство продолжает отказывать проекту в налоговых субсидиях. Тем не менее, с планами по созданию аккумуляторов для электромобилей на месте, Foxconn, наконец, может добиться большего прогресса в строительстве площадки.

.

Foxconn переносит производство аккумуляторов для электромобилей в два штата США

Оставить комментарий