Skip to main content

Генеральный директор Hertz Стивен Шерр решил уйти в отставку после того, как большая ставка компании по аренде на Tesla и другие электромобили пошла наперекосяк, поскольку фиаско дорого обошлось компании.

В пятницу Герц объявил, что Шерр покинет свой пост генерального директора и члена совета директоров 31 марта. Его сменит Гил Уэст, бывший главный операционный директор Delta Airlines и подразделения беспилотных автомобилей Cruise GM.

«Мы очень рады, что Гил присоединился к Hertz в качестве генерального директора», — сказал Том Вагнер, заместитель председателя правления Hertz. «Опыт Гила как успешного лидера в интенсивном бизнесе будет способствовать дальнейшему укреплению команды компании мирового класса, состоящей из более чем 27 000 сотрудников по всему миру, которые неустанно работают, чтобы ежедневно предоставлять клиентам высочайший уровень обслуживания».

Этот шаг был сделан всего через несколько месяцев после того, как Hertz объявила о своей большой ставке на электромобили, которая пошла на убыль. В конце 2022 года Hertz разместила крупный заказ на 100 000 автомобилей Tesla Model 3 и Model Y. Затем компания решила пополнить свой автопарк автомобилями других компаний по производству электромобилей, включая Polestar и GM.

Однако стоимость электромобилей упала, особенно из-за Tesla, которая продолжала снижать цены на протяжении большей части 2023 года. Hertz потеряла почти 250 миллионов долларов из-за снижения цен и в конечном итоге решила продать часть электромобилей напрямую.

Hertz сократит свой парк электромобилей с 60 000 до 20 000 и направит «некоторые» средства на увеличение парка автомобилей с двигателями внутреннего сгорания.

Шерр покидает Hertz через два года и считает, что его работа помогла компании оставаться конкурентоспособной в быстро меняющейся отрасли.

«В течение последних двух лет команда Hertz усердно работала над тем, чтобы вывести компанию на путь долгосрочного успеха в меняющейся автомобильной среде», — сказал он. «У Hertz хорошие перспективы на будущее, и я с нетерпением жду возможности увидеть, как компания реализует свою стратегию в качестве лидера в области мобильности».

.

Генеральный директор Hertz уходит в отставку после того, как разгром Tesla и электромобилей дорого обошелся компании

Оставить комментарий