Skip to main content

Илон Маск подтвердил, что родстер Tesla будет оснащен электронным рулевым управлением в интервью Дону Лемону. Судя по его формулировкам, похоже, что модифицированный Yoke также может появиться.

Tesla уже несколько лет тизерит новый родстер, но Маск, похоже, более чем когда-либо готов сообщить запланированную дату производства автомобиля и некоторые новые функции, которыми он будет оснащен.

Маск был с Доном Лемоном в новом интервью, в котором рассказывалось обо всем: от того, как генеральный директор проводит свободное время и снимает стресс, до вопроса свободы слова в его социальной сети X.

Однако Лемон также поинтересовался потенциальными подробностями, связанными с родстером Tesla, и Маск был готов поделиться некоторыми подробностями.

Маск подтвердил, что Roadster станет результатом прямого сотрудничества Tesla и SpaceX, чего мы и ожидали, исходя из заявлений компании о том, что автомобиль сможет зависать в течение короткого периода времени. На вопрос Лемона о том, будет ли этот автомобиль «летающим автомобилем», Маск ответил «может быть», но мы знали, что целью Теслы было сделать родстер способным плавать, по крайней мере, в течение нескольких секунд.

Однако были и другие детали, которые Маск с уверенностью хотел обсудить, в том числе две новые функции, такие как электронное управление и новая система Yoke.

Лемон задавал Маску различные вопросы, в том числе о том, будут ли у родстера крылья или колеса. Маск ответил на эти вопросы, подтвердив, что у автомобиля не будет крыльев и будут колеса, но он также подтвердил, что у него будет «руль с электроприводом».

«Похоже на то, как управляются самолеты или современные самолеты», — подтвердил Маск.

Электроприводное управление не является новой разработкой, но Tesla только начала внедрять его на своих автомобилях. Cybertruck был первым автомобилем в линейке Tesla, использующим эту функцию, и, похоже, следующим автомобилем, который будет ее оборудовать, станет Roadster.

Проще говоря, электронное управление не требует от водителя поворачивать колесо более чем на 180 градусов, чтобы выполнить полный радиус поворота. В то время как традиционные реечные системы рулевого управления требуют поворота колес более чем на 360 градусов для полного поворота автомобиля, электронное рулевое управление помогает колесам поворачиваться сильнее с меньшими усилиями со стороны водителя.

В конце февраля Маск дразнил новую дату презентации родстера — конец 2024 года. Конечно, мы все слышали, что родстер будет поставлен в прошлом, но Tesla не уточнила эти даты, поэтому мы не можем подтвердить, на самом деле он будет доступен к 2025 году.

Тем не менее, в конце февраля Маск сказал, что перед родстером стоят «радикально увеличенные цели дизайна».

Полное интервью Маска с Доном Лемоном доступно ниже:

Не стесняйтесь обращаться к нам с советами! Напишите нам по адресу , или вы можете написать мне напрямую по адресу . я тоже на Х

Илон Маск намекает на две сумасшедшие особенности нового родстера Tesla

Оставить комментарий