Skip to main content

Нагнетатели Tesla теперь доступны для автомобилей Rivian после добавления Ford к сети зарядки всего несколько недель назад.

На прошлой неделе Rivian выпустила обновление программного обеспечения 2024.07.02, в примечаниях к выпуску которого говорится, что Supercharger скоро будет доступен для автомобилей Rivian. В понедельник Rivian официально объявила на X и в пресс-релизе, что ее автомобили теперь могут получить доступ к более чем 15 000 стендам Tesla Supercharger в США и Канаде. Кроме того, этой весной автопроизводитель планирует начать поставки бесплатных адаптеров постоянного тока NACS, отдавая приоритет давним владельцам.

В своем сообщении Rivian также подтверждает планы открыть свою сеть Rivian Adventure Network (RAN) для всех автопроизводителей позднее в этом году, следуя по стопам Tesla. У Rivian более 424 действующих объектов RAN в 70 объектах в 22 штатах.

Эта новость также появилась всего через несколько недель после того, как Ford стал первым автопроизводителем, не принадлежащим Tesla, получившим доступ к сети зарядки. Ожидается, что в ближайшие недели вслед за Ford и Rivian доступ к Supercharger появится и для электромобилей (EV) от General Motors (GM), Volvo и Polestar.

Ford также стал первым автопроизводителем, принявшим стандарт зарядки Tesla NACS, о чем было объявлено в мае прошлого года во время разговора X Spaces между генеральным директором Джимом Фарли и Илоном Маском. Вскоре после этого к Ford присоединились GM и Rivian, и каждый крупный автопроизводитель в конечном итоге согласился создавать будущие автомобили с зарядным портом Tesla и получать доступ к нагнетателям с использованием адаптеров.

Сеть Tesla Supercharger доминирует в развертывании станций быстрой зарядки постоянного тока в США, как подчеркивается в недавнем отчете Национальной лаборатории возобновляемых источников энергии (NREL).

Хотя многие владельцы Tesla выразили обеспокоенность по поводу того, что Supercharger станет слишком переполнен из-за наплыва электромобилей сторонних производителей, в ноябре автопроизводитель ввел «плату за пробки», которая, как ожидается, поможет автомобилям продолжать въезжать и выезжать. В прошлом месяце Tesla также заявила, что каждый час открывает один новый стенд Supercharger, что может увеличить их число с более чем 15 000 в настоящее время до примерно 23 000 к февралю следующего года.

Что ты думаешь? Дайте мне знать в .

Сеть Tesla Supercharger открыта для автомобилей Rivian

Оставить комментарий