Skip to main content

Fisker приостановит производство своих электромобилей (EV) на шесть недель, и компания также заявляет, что получила финансовые обязательства в размере до 150 миллионов долларов из-за финансовых проблем.

В понедельник производитель электромобилей заявил, что продаст конвертируемые облигации с 10-процентной скидкой одному из своих существующих инвесторов, что, по данным Reuters, принесет им до 150 миллионов долларов. Облигации продаются компании CVI Investments через Heights Capital Management, как подробно описано в документе 8-K, поданном в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC). Fisker также сообщает, что в этом году было поставлено около 1300 электромобилей.

Автопроизводитель также заявляет, что воспользовался 30-дневным льготным периодом после того, как 15 марта пропустил выплату процентов в размере 8,4 миллиона долларов, хотя компания заявляет, что у нее достаточно ликвидности. Вместо этого Fisker заявляет, что надеется найти время для обсуждения структуры своего капитала с инвесторами.

В пятницу денежные средства, их эквиваленты и ограниченные денежные средства компании упали до $120,9 млн с предыдущего уровня в $395,9 млн на конец 2023 года. Автопроизводитель также столкнулся с потенциальным исключением из листинга с фондового рынка из-за того, что его акции упали ниже $1, и Национальное управление безопасности дорожного движения (NHTSA) проводит расследование.

Это заявление было сделано после того, как в прошлом месяце Fisker отложила подачу формы 10-K в SEC и уволила около 15 процентов своего персонала.

На прошлой неделе в сообщениях также говорилось, что Фискер нанял консультантов по реструктуризации, чтобы потенциально помочь с заявлением о банкротстве, хотя, согласно заявлениям, сделанным в прошлом месяце, производитель электромобилей также уже рассматривал другие варианты финансирования.

В январе компания Fisker не производила внедорожники Ocean, хотя ее партнер-производитель Magna выпустила около 1000 автомобилей с 1 февраля по 15 марта. В январе Fisker отметила, что в прошлом году у нее были тысячи непроданных единиц Ocean, которые она хотела продать в первый квартал года.

Что ты думаешь? Дайте мне знать в .

Fisker приостанавливает производство и получает обязательства по финансированию на фоне финансовых проблем

Оставить комментарий