Skip to main content

Генеральный директор Volkswagen Auto Group Герберт Дисс потеряет часть своих полномочий, но останется лидером крупнейшего автопроизводителя Европы после того, как комментарии, сделанные в прошлом месяце, поставили его работу под угрозу.

Дисс указал на встрече с руководством VW в ноябре, что медленный переход на электромобили может стоить 35 000 сотрудников Volkswagen их рабочих мест. Этот комментарий не понравился представителям профсоюзов VW, которые поставили под сомнение руководство Дисс. В конце концов, Дисс оказался в центре внимания, и наблюдательный совет собрался, чтобы обсудить его будущее. Это не казалось ярким.

Наблюдательный совет не смог прийти к соглашению о том, в чем будет заключаться дальнейшая роль Дисс. Он остался на своем посту, и после продолжения обсуждений выясняется, что Дисс останется фронтменом Volkswagen AG с ограниченными обязанностями, согласно Reuters, которое беседовало с людьми, знакомыми с этим вопросом. Кажется, что последние встречи дали Правлению VW новую перспективу, подтвердив тот факт, что Дисс имеет решающее значение для развития брендов под эгидой VW AG.

Дисс возглавляет Volkswagen с апреля 2018 года, когда он разогнал скандал с VW Dieselgate в конце 2000-х — начале 2010-х годов. Дисс сделал особый упор на важность перехода к электрификации, желая как можно скорее отказаться от автомобилей с ДВС, чтобы идти в ногу с Tesla, которая, кажется, отстраняется от конкурентов на ежедневной основе.

Похоже, что у Диссса будет меньше обязанностей, чем раньше, но он все равно останется во главе VW. «Все идет к тому, что спор будет урегулирован, и Дисс останется генеральным директором», — сказал один из источников.

Глава марки Volkswagen Ральф Брандштеттер войдет в состав Правления VW AG. Дисс уступит часть своих обязанностей Брандштеттеру, оставаясь при этом сосредоточенным на стратегии.

В отчете также указывается, что Наблюдательный совет снова соберется на этой неделе в четверг для дальнейшего обсуждения роли Дисс как главы VW AG. Текущий контракт Дисс с VW истекает в апреле 2023 года.

Volkswagen недавно сообщил, что общий объем поставок электромобилей за третий квартал увеличился вдвое по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, во главе с полностью электрическим кроссовером ID.4.

Я хотел бы получить известие от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Твиттере @KlenderJoey, или, если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Генеральный директор Volkswagen умирает, чтобы потерять власть, но остаться лидером VW AG

Оставить комментарий