Skip to main content

Компания Genesis Motor America объявила сегодня о запуске и начале продаж полностью электрического автомобиля GV60 в США. Это первый электромобиль компании.

Небольшой кроссовер-внедорожник — первая попытка Genesis создать электромобиль в быстрорастущем секторе. Технологии, казалось, были в центре внимания проекта GV60, поскольку автопроизводитель изначально упоминает ряд «первых в мире автомобильных функций», включая Face Connect и Cyrstal Sphere. По словам Genesis, это инновационные новые функции, которые позволят водителям быть более связанными со своим автомобилем.

Генезис GV60

Генезис GV60

Face Connect будет запирать и открывать двери автомобиля без ключа с помощью распознавания лиц. Камера, стратегически расположенная в центральной стойке, идентифицирует до двух разных водителей и автоматически отпирает или блокирует двери, когда распознанное лицо либо приближается, либо удаляется от автомобиля. Точность функции распознавания лиц была главной заботой инженеров, поэтому Genesis использовала камеры ближнего инфракрасного диапазона (NIR) для точного распознавания человека даже в самых сложных условиях.

Crystal Sphere — это «один из самых инновационных элементов», которые Genesis привнес в GV60, поскольку он позволяет водителям безопасно и комфортно управлять своим автомобилем. Когда автомобиль выключен, Crystal Sphere обеспечивает окружающее освещение, которое добавляет эстетики вождению. Когда автомобиль включен, и автомобиль готов к вождению, сфера будет вращаться и создавать футуристическое ощущение, а также представляет собой диск переключения передач по проводам.

Пакеты GV60

Genesis GV60 будет поставляться в двух комплектациях: Advanced и Performance. Стоимость Advanced будет начинаться от 58 890 долларов США и включает в себя лучшее в своем классе стандартное оборудование и технологии. Оснащен Face Connect, 12,3-дюймовым цифровым кластером с навигацией, зарядкой от автомобиля до груза, аудиосистемой премиум-класса от Bang & Olufsen и многим другим.

Стоимость Performance начинается с 67 890 долларов и добавляет более мощный двигатель мощностью 160 кВт, 429 лошадиных сил с режимом Boost (который увеличивает мощность до 483 л.с.), кожаные сиденья премиум-класса, сиденье водителя с массажем Ergo Motion и 21-дюймовые колеса.

Генезис GV60

Электрифицировать Америку x GV60

«Сегодня мы рады начать наш путь к полной электрификации с запуском GV60», — сказала Клаудия Маркес, главный операционный директор Genesis Motor North America. «Мы рады, что наши американские клиенты смогут испытать инновационные технологии, смелый дизайн и обширный набор бесплатных услуг в этом новаторском автомобиле».

Первоначально Genesis GV60 2023 года будет продаваться только у избранных розничных продавцов Genesis в Калифорнии, Коннектикуте, Нью-Джерси и Нью-Йорке.

Соглашение об электрификации Америки

Чтобы прибытие GV60 в США больше соответствовало расширяющемуся рынку электромобилей, Genesis заявила, что согласилась с Electrify America предложить три года бесплатных 30-минутных сеансов зарядки с даты покупки. Владельцы смогут находить и получать доступ к зарядным станциям в дороге через приложение Genesis Connected Services и приложение Electrify America. «Поскольку мы делаем этот шаг в наше полностью электрифицированное будущее, Genesis рада сотрудничеству с Electrify America, чтобы предоставить нашим клиентам удобные решения для зарядки», — сказал Маркес.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Genesis запускает полностью электрический GV60 в США

Оставить комментарий