Skip to main content

Во время Европейской конференции по аккумуляторным батареям, организованной Федеральным министерством экономики, генеральный директор Tesla Илон Маск упомянул важную деталь о планах производителя электромобилей в отношении своих планов по производству аккумуляторных элементов на местном уровне. По словам Маска, предприятие Tesla по производству аккумуляторных элементов в Германии будет способно производить аккумуляторов на 100 ГВтч в год, и это даже не весь его потенциал.

В то время как завод по производству аккумуляторных батарей мощностью 100 ГВтч уже впечатляет, генеральный директор Tesla заявил, что согласно отчету Welt, производство на площадке в Бранденбурге может быть увеличено до 200–250 ГВтч в год. Это намного превышает возможности Gigafactory Nevada, завода, предназначенного только для производства аккумуляторных элементов и силовых агрегатов для Model 3 и Model Y. И учитывая, что завод, вероятно, будет производить нестандартные таблицы 4680 элементов Tesla, аккумуляторный завод в Германии. определенно будет грозным.

Помимо обсуждения планов Tesla по производству аккумуляторов в Германии, генеральный директор также рассказал о планах производителя электромобилей по созданию более доступного электромобиля, предназначенного для европейского региона. Маск отметил, что необходим автомобиль, адаптированный к условиям региона, особенно с учетом того, что некоторые из современных электромобилей Tesla, такие как Model X, слишком велики для некоторых дорог Европы.

«В Европе есть талантливые дизайнеры и инженеры, и лучшие люди хотят там работать, точно так же, как они могут реализовывать свои собственные идеи, они не просто хотят копировать то, что было разработано в Калифорнии. Также вам понадобится модель, адаптированная к условиям Европы. Я недавно был на Model X в Берлине, и у нас было много проблем с поиском места для парковки, в которое поместится машина », — сказал он.

Доступный и компактный Tesla, вероятно, будет производиться в больших количествах, что приведет к большому спросу на батареи. Учитывая это, завод Tesla по производству аккумуляторных батарей в Бранденбурге может стать асом для производителя электромобилей. Маск, со своей стороны, также подчеркнул, что жители Бранденбурга не должны беспокоиться о воздействии на окружающую среду аккумуляторного завода Tesla.

«Вы можете жить рядом с заводом по производству аккумуляторов и не беспокоиться о токсичных веществах», — сказал он, добавив, что экспериментальная линия по производству аккумуляторных элементов Tesla работает в районе Сан-Франциско, районе с очень строгими экологическими нормами. Маск также отметил, что Tesla разрабатывает новые методы производства аккумуляторных элементов, которые приведут к устранению экологически вредных шагов.

Оставить комментарий