Skip to main content

В последнее время появились слухи, которые указывают на идею создания фабрики Tesla Giga в Великобритании. Это немного удивляет, если учесть, что компания уже находится в процессе строительства Gigafactory Berlin, которая находится недалеко от Германии. Тем не менее, в общих чертах, создание специализированного предприятия в Великобритании имеет большой смысл. Это может быть даже удар незначительного гения.

Слухи о потенциальной Gigafactory UK первоначально возникли после того, как европейское информационное агентство AM-Online опубликовало отчет, в котором говорится, что Министерство международной торговли Великобритании (DIT) охотится за участком земли в 4 миллиона квадратных футов, который будет использоваться в качестве пространства. Построить научно-исследовательский центр и производителя для Tesla. Представитель DIT первоначально связал эту информацию с местной публикацией Недели недвижимости, которая сообщает о новостях коммерческой и жилой недвижимости в этом районе.

Еще более интересно то, что заядлые критики Теслы, имевшие тенденцию следовать по траектории полета частного самолета, Илона Маск, отметили, что генеральный директор приземлился в аэропорту Лутона в среду. Конечно, цель визита Маскуса остается неизвестной, хотя его присутствие в стране породило слухи о потенциальном объекте Тесла, расположенном в Соединенном Королевстве.

В некотором смысле имеет смысл отдельная компания Tesla в Великобритании, тем более что в стране используются автомобили с правым рулем (RHD). По этой причине Tesla начала поставлять автомобили в Великобританию позже, чем в другие страны. Модель 3 является отличным примером, когда Великобритания получает полностью электрический седан только в середине 2019 года, намного позже, чем в левосторонних странах.

Великобритания не единственная страна, которая следует за RHD. Таким образом, если бы Tesla могла производить автомобили, предназначенные только для RHD, на специализированном заводе в Великобритании, это позволило бы компании быстро создавать и производить электромобили в странах с правосторонним управлением. Размер объекта, вероятно, даже не должен быть таким большим, как Gigafactory Shanghai или Gigafactory Berlin, поскольку завод будет выпускать только автомобили определенного варианта.

Автомобильный бизнес Теслы, возможно, не единственная причина недавнего визита Маск в Великобританию. Развитие Tesla Energy в стране также может быть главной причиной недавней поездки генерального директора. В конце концов, только в прошлом месяце появились сообщения о том, что Тесла подала заявку на то, чтобы стать генератором электроэнергии в Великобритании. В заявлении, направленном в Управление по рынкам газа и электроэнергии Великобритании, Tesla запросила лицензию, которая позволит ему производить электроэнергию для снабжения «любых помещений» в Великобритании.

Имея это в виду, кажется, что известная по слухам Gigafactory UK Tesla действительно может быть отнесена к скату Tesla Energy в стране. Такая возможность принесет пользу компании, если она намерена стать ключевым игроком в британском коммунальном секторе, и она очень хорошо дополняет Gigafactory Berlin. Благодаря автомобилестроительному заводу в Берлине и британскому заводу, ориентированному на энергетическую сторону бизнеса компании, Tesla сможет внедрить агрессивную двустороннюю рампу в европейском регионе.

Обращаясь к инвесторам и аналитикам в первом квартале, Илон Маск сказал, что следующая Gigafactory будет объявлена ​​в ближайшие три месяца или около того. Когда генеральный директор объявил об этом, было широко распространено мнение, что Маск имел в виду Gigafactory Cybertruck, который будет создан в Соединенных Штатах. Но, возможно, Маск имел в виду более одного рекламного ролика. Или, возможно, объект Cybertruck больше не считается Gigafactory из-за его спекулятивного прозвища «Terafactory». Если это так, то, возможно, Gigafactory UK вполне может быть осуществимым.

Статья: Gigfactory Tesla, расположенная в Великобритании, на самом деле может быть отличным хитом.

Оставить комментарий