Skip to main content

General Motors и Honda объявили о новом партнерстве по разработке доступных электромобилей на основе глобальной платформы.

«GM и Honda поделятся нашими передовыми технологиями, дизайном и производственными стратегиями, чтобы предлагать доступные и востребованные электромобили в глобальном масштабе, включая наши ключевые рынки в Северной Америке, Южной Америке и Китае», — заявила Мэри Барра, генеральный директор и председатель GM. заявление. «Это ключевой шаг для выполнения нашего обязательства по достижению углеродной нейтральности в наших глобальных продуктах и ​​операциях к 2040 году и устранению выбросов выхлопных газов легковых автомобилей в США к 2035 году. Работая вместе, мы обеспечим людям во всем мире мира в электромобили быстрее, чем любая из компаний могла бы достичь в одиночку».

Автомобили, разработанные детройтскими и японскими компаниями, будут работать на аккумуляторной технологии GM Ultium, которую автопроизводитель разработал для масштабного перехода на электромобили. По словам официальных лиц, к 2027 году GM и Honda планируют запустить недорогие и доступные электрические варианты, включая компактные кроссоверы.

Доступность электромобилей была горячей темой, особенно в последнее время, поскольку цены даже на самые доступные электромобили стремительно растут из-за инфляции, нехватки запчастей и других причин, таких как доступность материалов или проблемы с цепочкой поставок.

Согласно CNBC, ожидается, что партнерство GM и Honda принесет автомобили по цене ниже 30 000 долларов, заявил во вторник исполнительный вице-президент GM по электромобилям Кен Моррис.

Партнерство между GM и Honda может выйти за рамки разработки автомобилей, а в будущем появятся и другие возможности. Компании заявили, что обсудят другие «возможности сотрудничества в области аккумуляторных технологий для электромобилей, чтобы еще больше снизить стоимость электрификации, повысить производительность и обеспечить устойчивость будущих автомобилей». Компании уже работали вместе с электромобилями и автономией. Honda инвестировала 750 миллионов долларов в Cruise, контрольный пакет акций которого принадлежит GM. GM также выпустила два электромобиля для Honda, которые будут выпущены в 2024 году.

GM и Honda используют аналогичные стратегии для своих проектов по переходу на электромобили. Обе компании разрабатывают аккумуляторы для своих проектов, в том числе твердотельные аккумуляторы с большей дальностью действия и малым весом. Эти клетки также могут выдерживать более длительные жизненные циклы.

GM все еще работает над расширением своей программы электромобилей. В четвертом квартале у автопроизводителя возникли проблемы с продажами электромобилей, в основном из-за отсутствия Chevrolet Bolt EV и EUV. Тем не менее, GM в настоящее время запускает GMC Hummer EV, что оказывается сложным процессом, поскольку за несколько месяцев производства автомобиля к клиентам поступило всего несколько единиц.

Honda разрабатывает собственную технологию электромобилей и планирует начать производство электромобилей после того, как модели, произведенные GM, будут выпущены в 2024 году.

«Honda стремится к достижению нашей цели по углеродной нейтральности в глобальном масштабе к 2050 году, что требует снижения стоимости электромобилей, чтобы сделать владение электромобилем возможным для наибольшего числа клиентов», — сказал Тосихиро Мибе, президент и главный исполнительный директор Honda. «Honda и GM будут опираться на наше успешное технологическое сотрудничество, чтобы помочь добиться резкого увеличения продаж электромобилей».

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

GM и Honda объявляют о новом партнерстве для создания доступных электромобилей

Оставить комментарий