Skip to main content

Rivian Automotive объявила, что произвела 2553 автомобиля, поставив 1227 из них в первом квартале 2022 года, подтвердив свою цель построить 25000 полностью электрических автомобилей в этом году.

«Rivian Automotive, Inc. (NASDAQ: RIVN) сегодня объявила об итогах производства за квартал, закончившийся 31 марта 2022 года», — говорится в заявлении 8-K, поданном в SEC. «Компания произвела 2 553 автомобиля на своем заводе в Нормале, штат Иллинойс, и за тот же период поставила 1 227 автомобилей. Эти цифры соответствуют ожиданиям компании, и она считает, что у нее есть все возможности для выполнения прогноза годового производства в 25 000 единиц, указанного во время отчета о прибылях и убытках за четвертый квартал 10 марта 2022 года».

Rivian начала производство и поставки в сентябре 2021 года, при этом первые блоки R1T поступили к клиентам незадолго до четвертого квартала. В 2021 году автопроизводитель поставил 1015 автомобилей, в результате чего общий объем поставок компании на данный момент составил чуть более 2240 автомобилей.

В середине марта Rivian сообщила о сокращении своего производственного плана, изменив свой прогноз на 2022 год с 40 000 до 25 000, сославшись на проблемы с цепочкой поставок и другие проблемы в качестве причины пересмотра.

«Заглядывая в 2022 год и далее, мы сосредоточены на том, чтобы продолжать способствовать трансформации транспорта», — говорится в отчете Rivian для акционеров за четвертый квартал 2021 года. «Наш путь к лидерству в сфере электромобилей будет непростым. В ближайшей перспективе мы не застрахованы от проблем с цепочками поставок, которые бросили вызов всей отрасли. Эти проблемы, которые, как мы полагаем, сохранятся как минимум до 2022 года, усложнили процесс наращивания нашего производства».

Компания также заявила в своем заявлении 10-K, опубликованном в конце марта, что текущие проблемы между Россией и Украиной способствовали возникновению некоторых узких мест. «В настоящее время мы работаем в период экономической неопределенности, сбоев на рынках капитала и перебоев в цепочке поставок, на которые существенно повлияла геополитическая нестабильность из-за продолжающегося военного конфликта между Россией и Украиной. Наш бизнес, перспективы, финансовое состояние, результаты операций и денежные потоки могут быть существенно неблагоприятно затронуты любым негативным воздействием на мировую экономику, рынки капитала или цепочку поставок в результате конфликта на Украине или любой другой геополитической напряженности», — говорится в сообщении. говорится в заявлении автопроизводителя.

Он также сообщил инвесторам, что планирует нести «постоянные убытки» в обозримом будущем, что не редкость для автомобильных стартапов.

Акции закрылись более чем на 9,3 процента во вторник. По состоянию на 18:18 по восточному поясному времени акции торговались с повышением на 1 процент в нерабочее время.

Раскрытие информации: Джоуи Клендер не является акционером Rivian.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу []

Rivian объявляет о производстве более 2500 и доставке 1200 автомобилей в первом квартале 2022 года.

Оставить комментарий