Skip to main content

General Motors (GM) решила инициировать отзыв электромобиля GMC Hummer 2022 года из-за проблем, связанных с задними фонарями автомобилей. В отчете о безопасности дорожного движения Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA) говорится, что проблема связана со встроенным программным обеспечением в микроконтроллере узла задних фонарей Hummer EV.

Согласно описанию несоответствия, изложенному в отчете об отзыве безопасности NHTSA, затронутые электромобили Hummer не соответствуют Федеральному стандарту безопасности транспортных средств (FMVSS) № 108, который касается правил, касающихся «ламп, отражающих устройств и связанного с ними оборудования». Встроенное программное обеспечение в задний фонарь может привести к тому, что один или два задних фонаря Hummer EV либо перестанут работать, либо частично загорятся.

В случае, если задний фонарь Hummer EV не работает, все функции, связанные с этим компонентом, такие как стоп-сигналы, сигналы поворота, фонари заднего хода, боковые габариты, габаритный фонарь и задний фонарь, в конечном итоге будут отключены. Такая проблема потенциально может уменьшить видимость транспортного средства или передать неверную информацию другим водителям на дороге, что приведет к повышенному риску несчастных случаев.

Согласно хронологии проблемы, изложенной в отчете об отзыве о безопасности NHTSA, сотрудник GM представил отчет о двух полевых инцидентах, связанных с электромобилями Hummer с неисправными задними фонарями, в программу компании Speak Up For Safety (SUFS) 1 февраля 2022 года. расследование продукта было начато 11 февраля 2022 г., а 3 марта Управление GM по принятию решений о действиях в области безопасности (SFADA) решило отозвать затронутые автомобили из-за несоответствия требованиям.

Интересно, что отзыв задних фонарей коснется только десяти электромобилей Hummer. Автопроизводитель отметил, что на данный момент ему известно о трех полевых жалобах на эту проблему, которые были получены с 8 января 2022 года по 7 февраля 2022 года. Компания отметила, что на сегодняшний день не было никаких аварий, связанных с отзывом задних фонарей Hummer EV.

Чтобы решить проблему со встроенным программным обеспечением в затронутых устройствах Hummer EV, дилеры GM проверят и, возможно, заменят левый и / или правый задний задний фонарь полностью электрического автомобиля. Эти сменные задние фонари в сборе имеют исправленное встроенное программное обеспечение в их микроконтроллер, которое должно решить проблемы с задними фонарями.

Следует отметить, что сборочный завод GM инициировал меры по сдерживанию проблемы с электромобилем Hummer 9 февраля 2022 года. Таким образом, электромобили Hummer с датами сборки после 20 января 2022 года уже были построены с узлами задних фонарей с исправленным программным обеспечением.

Уведомление об отзыве автомобиля Hummer EV от NHTSA можно посмотреть ниже.

RCLRPT-22V141-4804 от Саймона Альвареса на Scribd

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected]

GMC Hummer EV отозван из-за неисправного встроенного программного обеспечения задних фонарей

Оставить комментарий