Skip to main content

Гигафабрика Tesla в Техасе вот-вот начнет свою работу, и когда это произойдет, она станет одним из самых амбициозных предприятий по производству автомобилей в Соединенных Штатах. Ожидается, что огромный завод, который, как отметил Илон Маск, будет иметь длину почти в милю после завершения, наймет тысячи рабочих в этом районе.

Прибытие Tesla в Техас и приток компаний, переезжающих в штат, вероятно, вызовут увеличение числа людей, проживающих в таких городах, как Остин. Имея это в виду, руководители общественного транспорта Остина недавно заявили, что транспортная сеть города будет играть решающую роль в содействии или сдерживании дальнейшего развития. В конце концов, всем этим новым работникам нужен способ добраться до места работы и обратно.

Обсуждения проходили во время панели South by Southwest в четверг, где руководители транспортных стартапов подчеркнули, что усилия Остина по инвестированию в новые операции общественного транспорта являются шагами в правильном направлении. Генеральный директор AI Fleet из Остина Марк Эль Хури отметил, что город и его окрестности будут привлекательными для компаний, разрабатывающих инновационные транспортные технологии.

«Остин и особенно его окрестности имеют больше места и более привлекательны для транспорта, чем Нью-Йорк или район залива. Так что на самом деле все эти факторы вместе становятся очень привлекательными для транспортных компаний и способствуют росту населения, что также очень привлекательно, потому что это предсказывает, какой будет экономика в этом районе», — сказал он, согласно отчету KXAN.

Президент Grayline Group Джозеф Копсер отметил, что благоприятная экология Техаса, вероятно, является одной из причин, по которой генеральный директор Tesla Илон Маск переехал в этот штат. Tesla находится на пути к тому, чтобы стать одним из ключевых факторов, способствующих росту населения Остина, поскольку на таких предприятиях, как Gigafactory Texas, будут работать тысячи рабочих. Другие компании Маска, такие как SpaceX, The Boring Company и Neuralink, также пустили корни в Техасе.

«Я думаю, что Илон Маск приходит сюда из-за компаний, которые уже здесь. Чтобы построить экосистему, вам нужны деньги, клиенты и приверженность», — сказал Копсер.

Комментарии транспортных руководителей Остина служат хорошим предзнаменованием для будущих проектов Илона Маска в штате. В таких городах, как Остин, которые ищут инновационные способы борьбы с пробками, The Boring Company и ее Loop System могут стать одним из вариантов, которые город может рассмотреть для борьбы с пробками. В долгосрочной перспективе инновационные способы перевозки пассажиров из пункта А в пункт Б, такие как сеть роботакси, также могут быть развернуты в таких городах, как Остин.

Команда Тесларати была бы признательна вам за известие. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу [] или через твиттер @Writer_01001101.

По мере запуска Tesla Giga Texas Остин стремится стать центром транспортных инноваций.

Оставить комментарий