Skip to main content

Ikea US недавно объявила о партнерстве с SunPower Corp. для предоставления клиентам бытовых солнечных решений. Инициатива называется Home Solar with IKEA. Ожидается, что он будет запущен осенью 2022 года на некоторых рынках Калифорнии.

«Запуск программы Home Solar совместно с ИКЕА позволит большему количеству людей лучше контролировать свои потребности в энергии, и наша цель — предлагать услуги экологически чистой энергии в дополнительных магазинах ИКЕА в будущем», — сказал Хавьер Киньонес, генеральный директор и директор по устойчивому развитию, ИКЕА США

В рамках этой инициативы участники программы лояльности клиентов IKEA Family имеют возможность приобретать солнечные панели для дома в розничных магазинах IKEA. Этот шаг сделает солнечные решения более доступными для домовладельцев, поскольку IKEA является популярным магазином для их домашних нужд.

По данным Grand View Research, в 2020 году оценочный размер рынка солнечных фотоэлектрических систем для жилых помещений в США составил 9,1 миллиарда долларов. Ожидается, что в период с 2021 по 2028 год совокупный годовой темп роста (CAGR) будет увеличиваться на 5,6%. Рынок жилых солнечных фотоэлектрических систем в Калифорнии имеет среднегодовой темп роста 6,1%.

Business Insider предположил, что Home Solar совместно с IKEA в США станет прямым конкурентом Tesla Energy и ее бытовых солнечных решений. Согласно журналу PV Magazine, Tesla становится все более зависимой от субподрядчиков для солнечных установок. Компания начала превращаться из ведущего установщика солнечных решений в поставщика комплексных технологий.

В случае с IKEA SunPower установит свои солнечные панели. Штаб-квартира SunPower находится в Силиконовой долине с 1985 года. Она предлагает диверсифицированный портфель решений для жилых помещений и солнечных батарей.

«В ИКЕА мы стремимся помочь нашим покупателям вести дома более экологичный образ жизни. Мы гордимся тем, что сотрудничаем с SunPower, чтобы предоставить эту услугу в США и предоставить нашим клиентам возможность сделать индивидуальный выбор, направленный на снижение их общего воздействия на климат», — сказал Киньонес.

IKEA уже продает солнечные панели в 11 других странах, включая Великобританию. В других странах покупатели, купившие солнечные батареи в IKEA, могут отслеживать их использование через приложение и продавать излишки электроэнергии мебельной компании.

Покупатели, у которых нет солнечных батарей ИКЕА, могут использовать приложение для отслеживания их использования. Они также могут покупать энергию в ИКЕА.

Команда Тесларати была бы признательна вам за известие. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу [] или через твиттер @Writer_01001101.

IKEA в США планирует продавать солнечные панели с осени 2022 года

Оставить комментарий