Skip to main content

Илон Маск поблагодарил владельцев Tesla, получивших на прошлой неделе ограниченную бета-версию Full Self-Driving компании. Информация, которую Tesla собирает от бета-тестеров раннего доступа к FSD, будет неоценимой, поскольку команда ИИ компании продолжает улучшать и совершенствовать программное обеспечение для автономного вождения электромобилей.

Основатель Tesla Owners Club Vancouver Islands Джеймс Локк спросил Илона Маска о его взглядах на контент, которым делились тестеры FSD с ранним доступом. «Да, очень полезно, — сказал генеральный директор Tesla. «Спасибо всем бета-тестерам».

На прошлой неделе Маск объявил, что Tesla планирует развернуть бета-версию FSD для широкой публики в конце этого года. Tesla понадобится вся информация, которую она может получить, чтобы убедиться, что полный выпуск бета-версии Full Self-Driving пройдет гладко.

Видео и другой контент, которыми недавно поделились ранние бета-тестеры, показали, насколько более интуитивно понятный и похожий на человека FSD реагирует на окружающую среду в дороге. Безусловно, наиболее впечатляющей деталью бета-версии Tesla FSD будет скорость ее улучшения.

Энтузиаст Tesla и «комедийный актёр на полставки» @WholeMarsBlog рассказал о быстром росте бета-версии FSD в Twitter. Первое впечатление владельца Tesla о бета-версии FSD заключалось в том, что она работала как «пьяный ребенок за рулем автомобиля». «Это немного сомнительно, но потом вы понимаете, что, черт возьми, ребенок водит машину». Представьте, что он сможет делать, когда вырастет », — написал в Твиттере @WholeMarsBlog.

Вскоре после этого энтузиаст Tesla написал в Твиттере: «Бета-версии FSD потрясающе быстро улучшаются. Кажется, что кто-то исправляет проблемы на лету, а время между сборками очень короткое ». Его недавняя оценка бета-версии Tesla Full Self-Driving предполагает, что возможности системы буквально растут прямо на наших глазах.

Благодарность Илона Маска бета-тестерам раннего доступа подчеркивает роль потребителей в быстрых улучшениях программного обеспечения Tesla. В конце концов, чем больше данных будут переданы от бета-тестеров FSD и команде AI Autopilot, тем лучше будет программное обеспечение для автономного вождения в ближайшем будущем.

В настоящее время Tesla собрала самые реальные данные об автономном вождении. Директор Tesla по искусственному интеллекту Андрей Карпати сообщил, что по состоянию на февраль 2020 года компания собрала до 3 миллиардов миль реальных данных из своего флота, — отметил Лекс Фридман.

Для сравнения, на сегодняшний день Waymo накопил 20 миллионов реальных миль. Waymo — один из крупнейших конкурентов Tesla в области автономных транспортных средств, и он уже считается одним из лидеров в области технологий самоуправления. Излишне говорить, что огромная разница в реальных данных компаний бросается в глаза.

Владельцам Tesla можно приписать миллиард миль данных, собранных компанией для FSD. Каждый автомобиль Tesla, находящийся в пути, сейчас собирает кусочки информации, которая поможет Карпати и команде искусственного интеллекта компании отточить полное самоуправление.

Однако, прежде чем какие-либо обновления FSD будут выпущены для всего парка Tesla, они должны быть доработаны. Отсюда важность бета-тестеров раннего доступа. Информация, которую они делятся через YouTube, Twitter и т. Д. И передает в Tesla, будет более усовершенствованной бета-версией FSD, когда она выйдет на широкую публику.

Вот что может сделать сегодня ограниченная бета-версия Tesla FSD.

Оставить комментарий