Skip to main content

Илон Маск может быть одним из крупнейших в мире сторонников устойчивой энергетики, но он также и реалист. На протяжении многих лет Маск разъяснял в Твиттере, что на самом деле он поддерживает такие решения, как ядерная энергетика, а в разгар российско-украинской войны генеральный директор подчеркнул необходимость увеличения добычи нефти и газа.

Но в то время как некоторые средства массовой информации могут быстро распространить повествование о том, что Маск не является сторонником устойчивого развития, потому что он выступает за ядерную энергетику и использование ископаемого топлива, правда немного более нюансирована. Само существование Tesla должно ускорить переход мира к устойчивой энергетике, но для этого сегодня требуются умные и практичные решения.

В недавнем ответе в Твиттере Маск предсказал, что использование нефти и газа, вероятно, достигнет пика в ближайшие годы. Генеральный директор поделился своим мнением в ответ генеральному директору JP Morgan Джейми Даймону, который отметил, что нефть и газ будут необходимы в течение следующих 50 лет.

В своем первоначальном ответе Маск заявил, что заявление Даймона было правдой, но использование ископаемого топлива достигнет пика задолго до того, как 50-летний прогноз генерального директора JP Morgan истечет. «Правда, будет длинный шлейф использования, но он достигнет своего пика задолго до этого», — написал Маск. И в последующем ответе Маск также предсказал, что пиковый спрос на нефть вероятно, произойдет в ближайшие пять лет.

Оценки Маска были встречены критикой со стороны ряда ключевых лиц, одним из которых был исследователь энергетических рынков. Доктор Анас Ф. Альхаджи. В ответ Маску исследователь заявил, что для того, чтобы спрос на нефть оставался на нынешнем уровне, на дорогах должно быть более 700 миллионов электромобилей.

Интересно, что Tesla, производитель электромобилей под руководством Илона Маска, надеется значительно вырасти в ближайшие годы. К концу десятилетия Tesla планирует выпускать около 20 миллионов электромобилей в год, что должно в значительной степени помочь автомобильной промышленности перейти к устойчивому развитию.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение Саймону

Илон Маск из Tesla прогнозирует пик спроса на нефть в ближайшие 5 лет

Оставить комментарий