Skip to main content

Илон Маск, похоже, хочет быть комиком в свободное время. Спустя более года после успешного выступления на Saturday Night Live (SNL) Маск намекнул, что его пригласили выступить на разогреве у ветерана-комика Криса Рока на предстоящем шоу. Генеральный директор Tesla, похоже, принял приглашение.

Маск написал о своем приглашении в Твиттере в ответ на пост с отрывком из его монолога SNL. «Крис Рок пригласил меня на разогрев одного из его шоу. Спасибо, Крис! Я постараюсь сильно не барахтаться», — Маск. написал.

Генеральный директор Tesla, возможно, не является ветераном стендап-комика, но у него есть хорошие комедийные инстинкты. Это стало совершенно очевидно во время подготовки к его появлению на SNL. До его сегмента было довольно много сомнений в том, будет ли выступление Маска сносным или просто съеживается.

Были даже сообщения о том, что SNL предлагает «безопасное пространство» актерам, которых «спровоцировал» генеральный директор. Но, к удивлению многих, Маск на самом деле оказался довольно забавным. Его монолог, в котором присутствовал некоторый самоуничижительный юмор, был довольно честным и хорошо принят, а его общение с мамой Мэй на сцене было полезным.

С SNL под его поясом Маск не обязательно придет на шоу Криса Рока с нулевым комедийным опытом. Тем не менее, Маску было бы разумно подготовиться как можно лучше, поскольку комедия Рока на шаг (или несколько шагов) выше, чем у SNL. Некоторые стендап-шоу очень плохо терпимы к ошибкам, и зрители также резко реагируют на комиков, которых они не ценят.

При этом у Маска, кажется, нет проблем с тем, чтобы высмеивать самого себя, и многие его выходки, если смотреть на них с комедийной точки зрения, носят юмористический характер. Крис Рок тоже профессионал, поэтому он, вероятно, окажет Маску достаточную поддержку, чтобы гарантировать, что сегмент генерального директора Tesla будет максимально гладким. Маск, вероятно, тоже не исчерпал бы материал, учитывая все, чем он занимается сегодня.

Илон Маск намекнул, что выступит на разогреве у Криса Рока на предстоящем шоу

Оставить комментарий