Skip to main content

Генеральный директор Tesla Илон Маск превзошел генерального директора Amazon Джеффа Безоса как самого богатого человека в мире после того, как акции автопроизводителя резко выросли в ранние часы торгов в четверг.

Собственный капитал Маска в настоящее время составляет более 185 миллиардов долларов, что заставляет южноафриканского предпринимателя и серийного разработчика технологий обойти Безоса, человека, ответственного за создание крупнейшей в мире компании электронной коммерции.

Собственный капитал Маска увеличился более чем в три раза в 2020 году благодаря более чем 700% -ному росту акций Tesla в течение года, который был заполнен прибыльными кварталами, поставками новых автомобилей и превзошел оценки Уолл-стрит с точки зрения поставок автомобилей и темпов производства. Генеральный директор также разблокировал несколько траншей своего контракта в прошлом году, что увеличило его собственный капитал.

Tesla зарекомендовала себя как основной игрок в секторе электромобилей, возглавляя некоторые из крупнейших, старейших и наиболее авторитетных автомобильных компаний в мире с точки зрения разработки электромобилей, производства аккумуляторов и эффективности.

Tesla Model 3 второй год подряд получает награду Эдмундса за лучший электромобиль

Маск, который не принимает зарплату от своего работодателя, является мажоритарным акционером Tesla с долей владения 20,9%. По закону Маск должен согласиться с минимальной заработной платой штата Калифорния, но он утверждает, что не трогает ее. «Он просто накапливается где-то на банковском счете Tesla», — сказал он.

«Акции Tesla торгуются по 789,03 доллара на момент написания, что на 4,35% или 32,92 доллара.

Из-за того, что Маск получил поддержку в списке, теперь он сидит перед Безосом, Бернаром Арно и его семьей и Биллом Гейтсом.

Илон Маск назвал Джеффа Безоса самым богатым человеком в мире

Оставить комментарий