Skip to main content

Генеральный директор Tesla Илон Маск опроверг слухи о том, что сегодня он построит частный аэропорт в Остине, штат Техас, после того, как сообщения были распространены на прошлой неделе.

Ходили слухи, что Маск строит аэропорт для личного пользования где-то к востоку от Остина, недалеко от города Бастроп. В отчете My San Antonio говорится, что аэропорт не был разработан на полную мощность, и «концептуальные планы сейчас циркулируют, и нет предполагаемого графика строительства аэропорта». Ходили слухи, что аэропорт будет расположен на участке земли площадью 73 акра, который Маск купил The Boring Company в Бастропе.

На самом деле никакого плана для него не было.

После того, как в конце прошлого года Tesla перенесла свою штаб-квартиру в Техас из Пало-Альто, штат Калифорния, автопроизводитель начал производство на своем новейшем производственном предприятии в США, которое расположено всего в нескольких минутах от международного аэропорта Остина.

Собственно, это географическое положение и стало основной причиной, по которой Маск развеял слухи о возможном частном летном поле. «Неправда, — сказал Маск. «Tesla находится в 5 минутах от международного аэропорта Остина. Было бы глупо строить еще один частный аэропорт, однако существующему коммерческому аэропорту нужна еще одна взлетно-посадочная полоса, так как Остин быстро растет!»

Для генерального директора казалось нелогичным, что ему нужен частный аэропорт в Остине, учитывая, что его самолет летал из многих крупных аэропортов, включая международный аэропорт Лос-Анджелеса. Управление портов Нью-Йорка и Нью-Джерси назвало LAX аэропортом с пятым по величине трафиком в мире. Austin International не входил в число 50 лучших. Если бы Маск хотел уединения, он, вероятно, хотел бы сделать это в Лос-Анджелесе, а не в Остине.

Несмотря на это, генеральный директор Tesla будет садиться на свой Gulfstream G650ER стоимостью от 60 до 70 миллионов долларов со взлетно-посадочной полосы аэропорта Остина. Аэропорта Маска не будет, по крайней мере, в Остине и, вероятно, больше нигде в ближайшем будущем.

.

Илон Маск не будет строить личный аэропорт рядом с Остином

Оставить комментарий