Skip to main content

Tesla FSD Beta V11 — невероятно важный релиз. Это первая версия усовершенствованной системы помощи водителю от производителя электромобилей, в которой используется единый программный стек для вождения как по шоссе, так и по городу. Ожидания от обновления высоки, поскольку считается, что оно содержит заметные улучшения по сравнению с его предшественниками.

Но, как и в случае с наиболее важными вещами в Tesla, такими как Cybertruck и Tesla Semi, широкий выпуск FSD Beta V11 задержался. Что довольно интересно, так это тот факт, что Tesla фактически начала первоначальный выпуск FSD Beta V11 еще в ноябре, с целью широкого выпуска до Дня Благодарения 2022 года.

Цель 2022 года для широкого выпуска FSD Beta V11 не была достигнута, хотя просочившиеся примечания к выпуску подтвердили реализацию системы с одним стеком. Вскоре Илон Маск дал V11 «две недели» в декабре, и к первым неделям января генеральный директор отметил, что FSD Beta V11.3 должна быть готова к широкому выпуску примерно через две недели или около того. Затем Маск подчеркнул, что в версии 11.3 будет «множество значительных улучшений».

На момент написания статьи Tesla еще не инициировала широкое развертывание FSD Beta V11.3. А в недавнем посте в Твиттере Илон Маск объяснил значительные задержки в широком развертывании V11. Маск признал, что версия 11 в целом оказалась более сложной, чем ожидалось, и в ней есть ряд заметных изменений в бета-системе FSD в целом. Однако Маск отметил, что он все еще надеется выпустить V11.3. в конце недели.

«Версия 11 оказалась сложнее, чем ожидалось, поскольку представляет собой значительную перестройку NN, а также гораздо больше NN, заменяющих C++. Надеюсь выпустить v11.3 в конце недели», — написал Маск.

Излишне говорить, что ажиотаж вокруг широкого выпуска FSD Beta V11.3 весьма значителен. Особенно это касается бета-тестеров компании FSD, которые давно ждали долгожданного обновления. Однако после выпуска V11 неудивительно, если общее количество миль, пройденных Tesla с FSD Beta, а также сам флот FSD Beta вырастет в еще большей степени.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение Саймону

Илон Маск объясняет задержку выпуска Tesla FSD Beta V11.3

Оставить комментарий