Skip to main content

У Илона Маска напряженный график из-за того, что он ежедневно управляет несколькими миллиардными компаниями. У большинства из нас есть время только на одно полноценное выступление, но Маск сильно отличается и создан из другой ткани. Во время недавнего интервью Wall Street Journal генеральный директор нескольких компаний подробно рассказал, как он управляет своим временем.

Маск управляет несколькими компаниями, в первую очередь Tesla, Twitter и SpaceX, которые требуют от него ежедневного внимания, поскольку они являются наиболее активными в его репертуаре организаций. В стороне находятся Neuralink и Boring Company, которые, во-первых, тоже новаторские сами по себе, но менее обременительны, поскольку требуют меньше ежедневного внимания Маска.

Маск подробно описал свою стратегию по управлению рабочей нагрузкой, которая обычно сводится к тому, чтобы разделить потребности каждого бизнеса на один день недели. Например, понедельник может быть отведен для решения вопросов, связанных с Tesla, а вторник может быть больше ориентирован на повседневную работу Twitter.

Однако бывают дни, кульминацией которых может стать многократный визит Маска. Вчера, в день интервью, был день Теслы, но Маск признал, что Твиттер может привлечь его внимание в вечерние часы.

«Эти вещи несколько переплетаются», — сказал он. «Тайм-менеджмент чрезвычайно сложен».

Многие могут спросить, почему Маск предпочитает не нанимать помощника или другого человека, помогающего ему в планировании. Он говорит, что по большей части другие люди не могут знать, каковы приоритеты в деловом смысле. Один день может превратиться в день Теслы из-за неотложной необходимости.

Это вещи, которые будет знать только Маск из-за его положения.

Его помощник работает «неполный рабочий день», сказал он, но признает, что часы, которые они работают, будут «технически полный рабочий день».

В прошлом его стратегии управления временем были отмечены многими предпринимателями и признаны очень успешными и эффективными. Маск использовал стратегию, называемую тайм-боксингом, чтобы разделять и решать длинный список задач, что помогло поддерживать продуктивность и не уделять слишком много времени определенному делу, в то время как другие могут быть отодвинуты на второй план.

Одно можно сказать наверняка: многие из нас не смогли бы справиться с рабочей нагрузкой или стрессом, связанными с управлением таким количеством компаний. Маск действительно единственный в своем роде в этом сценарии.

.

Илон Маск подробно описывает свою стратегию тайм-менеджмента: «Это чрезвычайно сложно»

Оставить комментарий