Skip to main content

Илон Маск удостоен звания отраслевого ньюсмейкера года отраслевым изданием Automotive News, которое признало генерального директора Tesla одним из немногих людей, которые нашли способ набрать обороты за год, который был трудным для многих.

И Tesla, и SpaceX использовали 2020 год как год «без оправданий», отмечая невероятный рост стоимости и импульс, поскольку другим компаниям не удавалось расти в своих секторах. 2020 год Маска вышел далеко за рамки автомобилей и ракет, и генеральный директор Tesla выпустил EDM-трек, бутылку очень популярной текилы, родил новорожденного, запустил всемирный спутниковый интернет-сервис и продвинул свой проект Neuralink в актуальном состоянии с помощью новых разработок, которые были подробно описаны на мероприятии компании в начале этого года. Это был совсем другой год для Маска, который использовал пандемию как мотивацию, чтобы заглянуть в будущее и разработать новые технологии, которые повысят эффективность нашей жизни во всех аспектах.

Возможно, самой большой победой Маска в 2020 году стал постоянный и последовательный рост Tesla на Уолл-стрит, что сделало инвесторов компании чрезвычайно богатыми. После первого торгового дня компании в 2020 году цена TSLA за акцию составила чуть более 86 долларов за штуку. Теперь акции выросли до более чем 600 долларов за акцию на пике, и все это связано с влиянием, которое некогда обанкротившаяся компания, изо всех сил пытавшаяся держать свои двери открытыми 12 коротких лет назад, оказывает на остальную часть автомобильной отрасли. сектор.

Удивительные жизненные достижения Илона Маска будут отмечены премией в Берлине

Tesla удалось показать, что электромобили в конечном итоге станут единственным способом путешествовать, и унаследованные автомобильные компании начинают понимать, что их производственные линии должны перейти на экологически безопасные виды транспорта. Маск, безусловно, знает о влиянии своей компании и во время некоторых интервью отмечал, что успех Tesla в автомобильном секторе говорит сам за себя.

«Должно быть, я что-то делаю правильно, что касается моего стиля управления. Tesla стоит вдвое больше, чем стоимость всей остальной автомобильной промышленности США вместе взятых », — сказал он Automotive News.

Оценка Tesla обусловлена ​​постоянным совершенствованием автомобильных технологий, в том числе аккумуляторных батарей, и постоянно растущим присутствием на зарубежных рынках. Чтобы не отставать от спроса за пределами Соединенных Штатов, Tesla строит вторую фазу своего уже действующего предприятия Giga Shanghai и приближается к первому производственному процессу на заводе Giga Berlin в Германии. В то время как эти два предприятия будут поставлять автомобили на некоторые из самых густонаселенных автомобильных рынков мира, Tesla также строит новый завод в Техасе, чтобы удовлетворить растущий спрос в своей родной стране США.

Помимо этого, Tesla представила свои первые версии пакета Full Self Driving «без вмешательства» в бета-версии для небольшой группы владельцев. Релиз укрепил идентичность Tesla как лидера в области полуавтономных функций вождения. Компания планирует выпускать более достоверные и подробные версии программного обеспечения по мере его совершенствования благодаря работе команд автопилота и искусственного интеллекта.

Постоянная и неустанная работа Маска по ускорению перехода мира к устойчивой энергетике сделала Tesla самой дорогой автомобильной компанией на Земле. В связи с дальнейшими разработками, которые включают в себя автомобиль стоимостью 25000 долларов в ближайшие несколько лет, более доступную батарею за счет собственного производства и все более точные выпуски FSD, Tesla держит ключи к тому, чтобы стать самой дорогой компанией на Земле в каждой части Компания стремится изменить к лучшему жизнь, которую мы знаем.

Оставить комментарий