Skip to main content

Прибыль Tesla в первом квартале была настолько впечатляющей, что генеральный директор Илон Маск в конечном итоге разблокировал еще три транша из своей награды за высокий риск и высокую прибыль от 2018 года. Три транша, которые Маск недавно разблокировал, оцениваются примерно в 23 миллиарда долларов. Цена закрытия TSLA в среду.

Результаты Tesla за первый квартал 2022 года были настолько впечатляющими, что некоторые аналитики с Уолл-стрит заявили, что результаты компании «лишили их дара речи». Tesla сообщила, что за последние четыре квартала она получила совокупный доход в размере 62 миллиардов долларов и скорректированный показатель EBITDA почти в 15 миллиардов долларов.

Премия Илона Маска за 10-летие. (Источник: Тесла)

Этих результатов было достаточно, чтобы Маск достиг еще трех из 12 вех, указанных в его награде за достижения в 2018 году. Компенсационный план Маска требовал, чтобы Tesla сообщала о годовой выручке в размере 55 миллиардов долларов и скорректированной EBITDA в годовом исчислении в размере 12 миллиардов долларов и 14 миллиардов долларов в течение четырех кварталов подряд.

У Маска также были цели, которые нужно было выполнить в отношении рыночной капитализации Tesla, но сегодняшняя оценка компании в $1 трлн с комфортом превзошла их.

Каждая веха, достигнутая Маском, открывает опционы на акции, которые позволят генеральному директору приобрести транш из 8,4 миллиона акций TSLA по цене 70,01 доллара за акцию. Это скидка около 90% по сравнению с ценой закрытия среды в $977,20. По ценам среды три транша, которые Маск только что разблокировал с результатами Tesla за первый квартал, могут принести прибыль в размере около 23 миллиардов долларов или почти 7,7 миллиарда долларов на транш.

Следует отметить, что последние вехи Маска из его награды за высокий риск и высокую награду за работу в 2018 году должны быть сначала сертифицированы советом директоров Tesla. Помимо этого, Маск также должен будет удерживать акции, которые он приобретет в результате этих последних траншей, в течение пяти лет.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на []

Илон Маск разблокировал опционы на акции Tesla на сумму 23 миллиарда долларов после блестящих результатов за первый квартал

Оставить комментарий