Skip to main content

Судья Джеймс Донато установил для Николы Мотор новые сроки, согласно новому приказу, опубликованному во вторник. Ранее в этом месяце судья отложил иск из-за отсутствия реакции со стороны Николы и Теслы в отношении иска, поданного стартапом по водородным грузоперевозкам в 2018 году, в котором утверждается, что части Tesla Semi нарушают несколько патентов на дизайн, права на которые принадлежат Никола.

После того, как Никола и Тесла не ответили на постановления суда, дело было закрыто. Однако судья Донато назначает адвокатам Николы новые сроки для начала дела, в противном случае дело будет закрыто, сообщил Донато в документе, полученном сегодня The Verge.

Источник: Тесла

Предоставлено: Никола Мотор.

«Дело не будет прекращено в настоящее время из-за непроведения уголовного преследования, но это может измениться, если Никола не продвинет дело к разрешению эффективным и своевременным образом», — написал Донато. «Учебное пособие по технологиям назначено на 13 января 2022 года. Слушание по рассмотрению иска назначено на 27 января 2022 года. Дело будет закрыто в административном порядке в ожидании дальнейшего распоряжения».

Когда дело получает название «закрытое в административном порядке», это означает, что суд, по сути, пометил его как дело низкого приоритета и в то время не находится в центре внимания. По словам Сиракузского университета, это обычно на длительный период снимает этот вопрос с активной рабочей нагрузки Суда.

Никола привел причины, по которым он не ответил на постановления суда, но судья Донато сказал, что причины были «мнимыми» и «не особо вескими». Никола рискует потерять иск на 2 миллиарда долларов, если дела не продвинутся к тому времени, когда наступят новые сроки.

Никола подал иск в 2018 году и утверждает, что Tesla украла несколько патентов на дизайн, которые стоили бы компании 2 миллиарда долларов рыночной доли. Tesla заявила, что претензии «беспочвенны». В сентябре 201 года Tesla проиграла запрос в Совет по патентным испытаниям и апелляциям, который просил компанию пересмотреть патент на боковую дверь Николы на полуцикл Nikola One. Запрос был неудачным, что дало Николе некоторый импульс. Однако за два года с этим делом ничего не произошло, вероятно, потому, что Никола имел дело с широко распространенными финансовыми проблемами, скандальными претензиями со стороны Hindenberg Research, а также с отстранением и последующим обвинением ее бывшего генерального директора Тревора Милтона по обвинению в мошенничестве.

Не стесняйтесь обращаться к нам за советами! Напишите нам по адресу [], или вы можете написать мне по электронной почте прямо по адресу [].

Иск Николы против Tesla Semi получил новую жизнь после решения судьи

Оставить комментарий