Skip to main content

Акции Tesla (NASDAQ: TSLA) разделились 5: 1. С увеличением объема акций цена соответствующим образом скорректировалась, что сделало его акции более доступными для розничных инвесторов, которые в 2020 году стали более распространенными и многочисленными.

Акции TSLA официально скорректированы в цене в понедельник, 31 августа 2020 года, и теперь доступны по цене 442,68 доллара за акцию. Корректировка цены произошла после того, как акции разделились 5: 1, что было одобрено советом директоров Tesla 11 августа.

Когда пандемия COVID-19 охватила мир и изменила жизнь, как это когда-то было известно, развлечения просто прекратились. Спорт и шоу прекратились, чтобы предотвратить распространение вируса, предприятия закрылись, а акции упали. Однако пока мир приспосабливался, для молодых розничных инвесторов это была возможность на всю жизнь впервые ощутить Уолл-стрит, поскольку стоимость компаний упала из-за закрытия предприятий и снижения спроса.

В то время как некоторые предприятия ослабли после пандемии, другие предприятия выросли. Одной из этих организаций были онлайн-брокерские фирмы, такие как Robinhood, Charles Schwab и TD Ameritrade, которые сообщили об увеличении счетов в первом квартале 2020 года.

У некоторых из этих компаний рост новых аккаунтов составил 170%, что доказывает, что инвестировать в смартфон просто и доступно. Schwab, TD Ameritrade и E-Trade сообщили о значительном увеличении количества владельцев счетов в первом квартале 2020 года по сравнению с тем же периодом годом ранее. В Schwab количество счетов увеличилось на 59% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а в TD Ameritrade и E-Trade — на 149% и 169% соответственно.

Предоставлено: CNBC, FactSet.

Почему на этих платформах создается больше учетных записей? «Все зависит от доступности», — сказал Джей Джей Кинахан из TD Ameritrade.

«Возможно, потому что они дома или, возможно, из-за отпуска, у них также есть время, чтобы посвятить свои инвестиции, которых у них не обязательно было раньше», — сказал Кинахан CNBC.

Однако бесплатная торговля и доступность через смартфон также подтолкнули более молодую часть населения к участию на рынке.

«Я думаю, что многие инновации, связанные с торговыми комиссиями, действительно сделали рынки доступными для всех, и ясно, что эта группа, более молодые люди, впервые замечают это каждый день в заголовках», — сказал Тим Уэлш из Nexus Strategy. на CNBC.

По данным Citadel Securities, объем торгов от розничных инвесторов в 2020 году удвоился по сравнению с прошлым годом, поскольку теперь 20% ежедневной активности на фондовом рынке приходится на физических лиц.

Неизвестно, осознала ли Tesla, что розничные инвесторы участвуют в торговле из-за пандемии. Однако компания осознала, что ее рост цены на акцию в 2020 году не был благоприятен для молодых людей или розничных инвесторов в целом, поэтому она произвела разделение.

Генеральный директор Илон Маск подумал о расколе 30 июня, когда @TeslaGong упомянул, что дробление акций поможет большему количеству поклонников компании владеть акциями. Хотя Маск сказал, что это «стоит обсудить на ежегодном собрании акционеров», компания завершила разделение более чем за три недели до того, как это мероприятие состоится 22 сентября.

Однако предоставление возможности поклонникам, сотрудникам и отдельным инвесторам способствует выполнению миссии Tesla как компании. Раньше продавали автомобили или ставили солнечные батареи в дома, и теперь цель состоит в том, чтобы ускорить переход мира к устойчивой энергетике. Увеличивая количество людей, владеющих акциями компании, Tesla эффективно увеличивает число сторонников, которые у нее есть в достижении цели. Благодаря широкой доступности акций TSLA, больше людей внесут свой вклад в борьбу с изменением климата.

Раскрытие информации: я не владею акциями TSLA и не планирую открывать какие-либо позиции в течение 72 часов.

Оставить комментарий