Skip to main content

Капсула SpaceX Crew Dragon, предназначенная для завершения первого операционного полета компании на Международную космическую станцию ​​(МКС), получившая обозначение Crew-1, была доставлена ​​на производственные мощности SpaceX во Флориде. Как ранее сообщал Teslarati, в начале августа капсула C207 находилась на заключительной стадии завершения интеграции на заводе SpaceX в Хоторне, Калифорния. За выходные капсула C207 завершила путь из Калифорнии во Флориду и во вторник, 18 августа, прибыла на объекты SpaceX на базу ВВС на мысе Канаверал, согласно сообщению в блоге NASA Commerical Crew.

Перед отправкой из Калифорнии капсула C207 была оснащена ствольной секцией с модернизированными солнечными панелями, предназначенными для продления предыдущего ограничения Crew Dragon на ~ 120 дней на орбите. Модернизированные солнечные панели должны расширить ограничение и уменьшить количество деградации солнечных элементов, которое происходит во время нахождения на орбите, позволяя Crew Dragon — и астронавтам — оставаться на орбите в течение шести месяцев, удовлетворяя требованиям долгосрочной миссии НАСА.

Перед отправкой во Флориду капсула была оснащена всем необходимым оборудованием, включая тепловой экран для входа в атмосферу, систему аварийного прекращения всплытия Super Draco и механизмы парашютной посадки. Капсула будет проходить заключительные проверки и испытания, такие как акустические испытания, на производственных мощностях SpaceX во Флориде, прежде чем будет соединена с ракетой-носителем Falcon 9 в помещении для горизонтальной интеграции SpaceX в стартовом комплексе 39-A Космического центра Кеннеди.

В преддверии своего дебютного полета с экипажем на МКС в мае 2020 года капсула Demo-2 Crew Dragon была сфотографирована перед акустическими испытаниями в рамках заключительной предстартовой обработки на объекте SpaceX на станции ВВС на мысе Канаверал в феврале 2020 года (SpaceX)

Прибытие капсулы астронавта следует за доставкой нового ускорителя Falcon 9. Ракета-носитель (B1061) совершила поход с испытательного полигона SpaceX в МакГрегоре, штат Техас, еще в июле, прежде чем прибыть на станцию ​​ВВС на мысе Канаверал. Перед отправкой ракета-носитель успешно прошла статические пожарные испытания своих девяти двигателей Merlin 1D на испытательном стенде на предприятии в Макгрегоре.

Falcon 9 B1061 завершил статические испытания на приемку огня в Техасе в апреле 2020 года и прибыл во Флориду для следующего запуска астронавта НАСА Crew Dragon 14 июля. (SpaceX)Falcon 9 B1061, ракета-носитель NASA, о которой говорилось выше, прибыла во Флориду 14 июля в преддверии второго в истории запуска космонавта SpaceX. (SpaceX)

В своем сообщении в блоге НАСА также заявило, что вторая ступень Falcon 9, оснащенная одним двигателем Merlin Vacuum, также прошла приемочные испытания на объекте МакГрегора во вторник 18 августа. Двигатель MVac второй ступени ранее успешно прошел статический пуск. Апрель, что подтверждено в Twitter-аккаунте компании. Ожидается, что в ближайшие недели завершенная вторая очередь завершившейся недавно испытательной стрельбы будет отправлена ​​во Флориду. Прибытие второго этапа ознаменует доставку всего летного оборудования SpaceX Crew-1.

В капсуле Crew-1 Crew Dragon будут летать три астронавта НАСА, командир Майкл Хопкинс, пилот Виктор Гловер и специалист миссии Шеннон Уокер, а также специалист миссии Соичи Ногучи из японской космической программы JAXA (Японское агентство аэрокосмических исследований) на МКС и благополучно вернутся. их домой для приводнения.

НАСА и SpaceX в настоящее время нацелены на запуск Crew-1 не ранее 23 октября. Как ранее сообщал Teslarati, дата запуска в конце октября — это на несколько недель отставание от ранее обозначенного графика не ранее конца сентября. Дополнительное время, вероятно, является результатом необходимых испытаний и времени, необходимого НАСА для завершения сертификации рабочего состояния системы пилотируемых космических полетов SpaceX.

Ознакомьтесь с информационными бюллетенями Teslarati, чтобы узнать о последних новостях, обзорах с земли и уникальном взгляде на процессы запуска и восстановления ракет SpaceX.

Оставить комментарий