Skip to main content

Кит Tesla и миллиардер Лео КоГуан, который считается одним из крупнейших индивидуальных акционеров производителя электромобилей, призвал компанию объявить о выкупе акций на 15 миллиардов долларов. KoGuan поделился своими предложениями в твиттере с Мартином Виеча, старшим директором Tesla по связям с инвесторами.

В его сообщениеKoGuan отметил, что Tesla должна немедленно объявить, что планирует выкупить акции TSLA на 5 миллиардов долларов в этом году и еще на 10 миллиардов долларов в следующем году. Инвестор отметил, что если Tesla использует свой свободный денежный поток для финансирования выкупа акций, это даже не повлияет на денежные резервы компании в размере 18 миллиардов долларов.

«Tesla должна немедленно объявить и выкупить акции Tesla на 5 миллиардов долларов из своего свободного денежного потока в этом году и на 10 миллиардов долларов из своего свободного денежного потока в следующем году, не затрагивая свои существующие денежные резервы в размере 18 миллиардов долларов при нулевом долге», — написал KoGuan.

Акции Tesla в последнее время упали: компания закрылась более чем на 6% в среду на фоне широкой распродажи на рынке. Однако, несмотря на давление со стороны более широкого рынка, акции Tesla в этом году по-прежнему упали более чем на 30%.

Как отмечается в отчете CNBC, выкуп акций предполагает использование публичной компанией наличных средств для покупки собственных акций на открытом рынке. Этот метод используется, чтобы попытаться вернуть капитал акционерам, и он был довольно популярен среди известных компаний. В 2021 году, например, выкупы выросли до рекордного уровня в 850 миллиардов долларов.

Среди компаний, которые использовали выкуп акций в прошлом году, есть Apple, которая выкупила больше своих акций, чем любая другая публичная компания, а также Meta и Alphabet. Буквально в прошлом месяце Alphabet объявила об очередном выкупе акций на 70 миллиардов долларов.

КоГуан стал одним из самых плодовитых индивидуальных инвесторов Tesla после того, как в начале пандемии сделал ставку на производителя электромобилей. Сообщается, что инвестор заработал миллиарды, открыв длинные позиции по акциям TSLA, и его убежденность в отношении Tesla настолько сильна, что, как сообщается, он продал свои акции других компаний, таких как NIO, NVIDIA и Baidu, чтобы сосредоточиться на производителе электромобилей.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected]

Кит Tesla предлагает выкупить TSLA за 15 миллиардов долларов на фоне падения цен на акции

Оставить комментарий