Skip to main content

Похоже, что Tesla намерена продвигать возможность полного самостоятельного вождения (FSD) среди своих клиентов. И если, казалось бы, просочившееся электронное письмо от Илона Маска является каким-либо показателем, то, похоже, Tesla стремится продвигать FSD даже среди своей существующей клиентской базы.

Ранее сегодня в социальных сетях появились сообщения о том, что Илон Маск разослал центрам доставки Tesla уведомление с указанием провести для новых клиентов короткую тестовую поездку на FSD V12.3.1, когда они получат свои автомобили. Маск отметил, что это замедлит процесс доставки, но, тем не менее, это будет «жёсткое требование».

Реакция сообщества электромобилей на просочившееся электронное письмо Маска была в основном положительной: быки Tesla отметили, что эта инициатива предполагает, что генеральный директор теперь достаточно уверен в себе, чтобы предлагать FSD каждому клиенту. Эти настроения, по-видимому, были поддержаны компанией, когда на официальных страницах Model S, Model X и Model Y было указано, что новые заказы на автомобили будут включать месячную бесплатную пробную версию FSD Capability.

Интересно, что еще одно, казалось бы, просочившееся электронное письмо от Илона Маска стало заметным дополнением к недавним инициативам Tesla в области FSD. Согласно просочившемуся электронному письму, даже клиенты, чьи автомобили возвращаются из эксплуатации, должны пройти тест-драйв FSD V12.3.1. «И, пожалуйста, сделайте то же самое, когда автомобили возвращаются из эксплуатации. Это очень важно», — говорится в очевидном просочившемся электронном письме Илона Маска.

Хотя утечка электронных писем от Маска не была подтверждена производителем электромобилей, Илон Маск ответил на разговоры об инициативе X. Например, в ответ на давнего бета-тестера FSD @WholeMarsBlog Маск пояснил, что «все американские автомобили, способны на FSD, на этой неделе будет включена пробная версия на один месяц».

Маск также положительно отреагировал на сообщение Бретта Винтона из ARK Invest, который отметил, что существует финансовый стимул в обязательном использовании демо-версии FSD после поставки. «Стратегические соображения, вероятно, имеют первостепенное значение. Счастливый пользователь FSD будет призывать друзей и семью покупать Tesla… Благодаря FSD Tesla обладает производительностью, которая имеет огромное значение, и ни одна другая компания не может подражать ей или конкурировать с ней», — написал Уинтон.

Клиенты Tesla, чьи автомобили находятся в эксплуатации, также получат тестовые поездки FSD: утечка электронного письма Маска

Оставить комментарий