Skip to main content

Tesla работает над возможностями 5G для своей линейки электромобилей (EV) и робота-гуманоида Optimus. Недавнее сообщение о вакансии инженера по интеграции сотовых систем намекает на то, что Tesla разрабатывает сетевую инфраструктуру 5G.

В описании должности инженера по интеграции сотовых систем Tesla говорится:

«Tesla ищет высокомотивированного инженера по интеграции сотовых систем в глобальную команду по разработке ИТ-решений для производства, чтобы обеспечить лучший в своем классе опыт подключения для всех автомобилей Tesla (модель S 3 XY, Cybertruck,…) и Optimus на территории Tesla. Эта роль включает в себя понимание внутренних требований клиентов, планирование и выполнение процедур тестирования, плавное развертывание ESIM и надежную интеграцию в частную сетевую инфраструктуру Tesla 5G.

«Способность работать независимо и творчески для решения сложных проблем имеет первостепенное значение. Эта позиция предполагает работу в динамичной и быстро меняющейся среде с жесткими временными ограничениями».

Ведущий инженер Tesla Пэт Рюлке также разместил вакансию в своей ленте LinkedIn. Он сказал, что вакансия будет располагаться в Пало-Альто, в инженерном штабе Tesla, и предложил заявителям связаться с техническим рекрутером Tesla Даниалом Ариасом, чтобы подать заявку.

«Я ищу первоклассного инженера для создания бесперебойного частного сервиса 5G между продуктами Tesla и нашей частной инфраструктурой 5G. Доведение до предела низких задержек и скорости передачи данных гарантировано», — отметил Рюлке.

Акцент Tesla на возможностях 5G свидетельствует о ее планах на будущие версии линейки S3XY и Cybertruck. Это также намекает на возможности автомобилей Tesla следующего поколения. Похоже, что компания закладывает основу для своих будущих автомобилей и продуктов.

Недавно компания представила бесплатную месячную пробную версию программного обеспечения Tesla Full Self-Driving, стоимость которого составляет 12 000 долларов. Сотрудники Tesla также обязаны сопровождать новых владельцев на FSD V12, когда они забирают свой автомобиль, продвигая автономное программное обеспечение. Похоже, что Tesla готова к тому, что на дорогах появится больше водителей FSD, поскольку она выпускает новые версии моделей S3XY и своего электромобиля стоимостью 25 000 долларов.

Tesla также добилась значительного прогресса в создании своего робота-гуманоида Оптимуса. Недавно компания опубликовала два новых задания, намекая на то, что Tesla готова протестировать Optimus и создать для него руководства для пользователей.

Ниже приведены обязанности инженера по интеграции сотовых систем Tesla.

Tesla работает над возможностью 5G для электромобилей и Optimus

Оставить комментарий