Skip to main content

Недавние сообщения показали, что компьютер Tesla Hardware 4, который дебютирует в Cybertruck, будет производиться Samsung Electronics Co. Ведущий мировой производитель микросхем наверняка победит своего конкурента, более крупную компанию Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. (TSMC). ) по сделке с Tesla HW4.0.

Информация была передана The Korea Economic Daily людьми, которые, как сообщается, знакомы с этим вопросом. Согласно источникам издания, сделка Tesla и Samsung практически завершена. Это позволит южнокорейскому производителю микросхем расширить свое присутствие в растущем сегменте электрических и автономных транспортных средств.

«Литейные подразделения Tesla и Samsung работали над дизайном и образцами чипа с начала этого года. Недавно Tesla решила передать микросхему автономного управления HW 4.0 на аутсорсинг компании Samsung. Дело практически решенное », — заявил один из источников издания.

Сообщается, что чип Tesla Hardware 4 будет производиться на заводе Samsung Electronics Co в Хвасунге в Южной Корее. Samsung также будет использовать 7-нанометровую технологию обработки для создания нового компьютера Tesla FSD, а первоначальное производство может начаться не ранее четвертого квартала 2021 года. Интересно, что Samsung также является компанией, которая производит компьютер Tesla Hardware 3, который сегодня устанавливается в Model S, Model 3, Model X и Model Y.

Хотя 7-нм чипы не так совершенны, как 5-нм чипы, Samsung, как сообщается, решила использовать эту технологию для обеспечения более высокой и стабильной производительности. Это говорит о том, что Tesla стремится производить автомобили в невиданных ранее объемах, и что следующими выпусками компании будут массовые автомобили. Tesla Cybertruck и автомобиль за 25000 долларов, вероятно, станут первыми из них.

«Tesla и Samsung согласовали 7-нанометровый процесс для обеспечения безопасности электромобилей Tesla следующего поколения», — отметил другой источник.

Компьютер Tesla Hardware 4 был официально анонсирован во время Дня искусственного интеллекта, когда Илон Маск отметил, что новый автономный компьютер будет выпущен для Cybertruck. Маск заявил, что, хотя HW3.0, вероятно, способен работать на 300% безопаснее, чем водитель-человек, HW4.0, вероятно, будет на 1000% безопаснее.

«Я уверен, что HW 3.0 или FSD Computer 1 смогут достичь полного автономного вождения с уровнем безопасности намного выше, чем у человека, возможно, по крайней мере, на 200-300% лучше, чем у человека. Очевидно, что в будущем появится HW 4.0 или Full Self Driving Computer 2, который мы, вероятно, представим вместе с Cybertruck, возможно, примерно через год или около того.

— Это примерно в четыре раза больше возможностей, примерно. Но на самом деле это будет похоже на то, можем ли мы принять это, скажем, для аргументации, что на 300% безопаснее, чем человек, на 1000% безопаснее. И точно так же, как на дороге есть люди с разными способностями к вождению, мы по-прежнему позволяем людям водить машину. Необязательно быть лучшим водителем в мире, чтобы быть на дороге », — сказал Маск.

Не стесняйтесь обращаться к нам с советами по аккаунту. Просто отправьте сообщение []

Компьютер Tesla Cybertruck HW4.0 будет построен Samsung: отчет

Оставить комментарий