Skip to main content

LG Energy Solution (LGES) — дочерняя компания компании, специализирующаяся на сотовой связи, — планирует к 2025 году полностью использовать возобновляемую энергию на всех своих заводах по производству аккумуляторов по всему миру. Инициатива называется RE100 или «Возобновляемая электроэнергия на 100%».

LGES заявила в отчете ESG за 2021 год, что работает над переводом всех своих производственных площадок на RE100, в том числе расположенных в Южной Корее, Северной Америке, Европе, Китае и т. д. В 2020 году LGES сообщила, что коэффициент конверсии в ее бизнесе составил 33%. места. К концу года компания планирует превысить уровень конверсии в 60%.

LGES хочет достичь RE100 на каждом глобальном заводе по производству аккумуляторов к 2025 году. Компания также планирует перевести непроизводственные площадки, такие как центры исследований и разработок, на RE100 к 2030 году.

Цели LGES по углеродной нейтральности

В долгосрочной перспективе LGES хочет внедрить усиленную версию углеродной нейтральности. Для достижения углеродной нейтральности компания планирует к 2040 году преобразовать другие источники энергии, такие как топливо и газ, в возобновляемые источники энергии. LGES поставила амбициозные цели по достижению 100% возобновляемой энергии. Например, она направлена ​​на достижение углеродной нейтральности по всей цепочке создания стоимости, от добычи полезных ископаемых до производства аккумуляторов, к 2050 году.

«К 2050 году мы достигнем RE100 по всей цепочке создания стоимости, отслеживая выбросы углерода нашими поставщиками, одобряя их участие в RE100 и поощряя их кампании по сокращению выбросов углерода», — заявила LGES. «После этого мы будем активно преследовать нашу цель стать «углеродно-отрицательными», что включает в себя преобразование выбросов углерода в отрицательные значения».

Глобальные операции LGES

LGES поставляет аккумуляторные батареи некоторым крупнейшим автопроизводителям на рынке электромобилей, включая Tesla, Volkswagen и Ford. Компания постепенно наращивает производство аккумуляторов за пределами Китая в других частях Азии. Тем не менее, он продолжит производить аккумуляторы в Китае. LGES планирует нарастить производство более дешевой литий-железо-фосфатной (LFP) батареи в Китае.

В конце июля компания сообщила, что ищет потенциальные площадки для производства батарей в Европе. LGES упомянула о росте спроса на цилиндрические батареи в Европе.

.

К 2025 году заводы LG по производству аккумуляторов будут полностью использовать возобновляемую энергию

Оставить комментарий