Skip to main content

На этой неделе Lucid Motors добавила новую руководящую должность в свою команду разработчиков программного обеспечения и заполнила ее бывшим сотрудником Apple с более чем двадцатилетним опытом работы.

Вчера Lucid официально назначила Деррика Карти вице-президентом по разработке программного обеспечения для платформ. «В этой недавно созданной роли г-н Карти будет руководить разработкой программного обеспечения для платформ, включая ADAS, Audio, CoreOS/Android Framework, встроенное программное обеспечение, платформу управления, AUTOSAR и системную архитектуру», — говорится в пресс-релизе Lucid.

До Lucid Карти работал директором и старшим директором в Apple с октября 2007 года по ноябрь 2014 года, согласно его LinkedIn. Тем не менее, в пресс-релизе Lucid подробно описывается 23 года работы в Apple для Carty, где он занимал такие должности, как менеджер по прошивке для компьютеров Intel Mac, директор по системному контроллеру Mac, старший директор по программному обеспечению ЦП и группа, предоставляющая программное обеспечение для новых компьютеров Mac.

Затем Карти основал свою собственную консалтинговую фирму Carty Consulting, LLC, где он установил отношения с Lucid. Карти стал консультантом команды информационно-развлекательного программного обеспечения автопроизводителя.

Среди его обязанностей в Lucid, Карти будет помогать руководить командами по встроенной платформе ADAS, звуковой архитектуре, CoreOS/Android Framework, встроенному программному обеспечению/платформе управления/AUTOSAR, архитектуре аппаратных систем, а также по архитектуре систем и программного обеспечения.

Майкл Белл, старший вице-президент Lucid по цифровым технологиям, так прокомментировал найм Карти:

«Я очень рад, что Деррик Карти присоединился к команде Lucid в качестве вице-президента по разработке программного обеспечения для платформ. Богатый опыт Деррика в области системной архитектуры и его способность руководить командами, создающими удобные для клиентов и простые в использовании программные интерфейсы, имеют решающее значение, поскольку мы продолжаем внедрять новые функции Lucid Air посредством беспроводных обновлений программного обеспечения».

Lucid начала расширять свой завод в Каса-Гранде, штат Аризона, и на прошлой неделе представила еще один новый уровень отделки салона Air, известный как Sapphire.

.

Lucid добавляет новую должность исполнительного программного обеспечения и заполняет ее выпускником Apple

Оставить комментарий