Skip to main content

Lucid тестировал свой трехмоторный вариант Air, своего первого серийного автомобиля, на гоночной трассе Laguna Seca Raceway в Калифорнии на прошлой неделе, и в некоторых неподтвержденных тестах было указано, что он установил новый рекорд. Предыдущий рекорд был установлен Tesla Plaid Model S в конце 2019 года. Хотя некоторые могут рассматривать это как простое соревнование между двумя производителями электромобилей, время тестирования Lucid, похоже, указывает на одно: компания стремится преуменьшить значение слухов о выпуске электромобилей. силовая установка Tesla Plaid.

Люси села на Tri-Motor Air в Laguna Seca в четверг, и видео из The Kilowatts показало, что машина бежит энергичные круги с впечатляющей скоростью. Тем не менее, spirited можно использовать здесь субъективно, потому что это было больше, чем просто причинно-следственная проверка. Lucid стремился к рекорду, и он побил самый впечатляющий автомобиль Tesla на сегодняшний день.

Со временем 1:33, которое еще не подтверждено официальными лицами Laguna Seca, Tri-Motor Air превзошла Model S на 3,555 секунды, что является значительным отрывом с точки зрения гонок.

Однако тот факт, что Lucid побил рекорд Tesla и намеренно скрыл вариант Tri-Motor во время публичной презентации Air 9 сентября, похоже, показывает, что у Lucid были другие намерения. Они не хотели просто обыграть Tesla. Они хотели испортить вечеринку Tesla Plaid, которая должна была стать большим событием.

Тем не менее, Tesla может представить Plaid Powertrain в День батареи, и, по слухам, она сделает именно это. Но, если Lucid удастся выпустить подтвержденное время своего варианта Tri-Motor, это может сделать объявление Tesla Tri-Motor Plaid менее запоминающимся, чем предполагалось изначально.

Синий Tesla Model S Plaid с новым эросом атакует Нюрбургринг. (Фото: Стефан Балдауф / Auto Motor Uund Sport)

У Tesla все еще есть то, чего нет в Lucid: автомобиль в производстве. Plaid Model S шире, чем производимые в настоящее время варианты, у нее больше аэродинамических характеристик, таких как задний диффузор, и у нее есть три двигателя вместо двухмоторной установки, которую Tesla использует в настоящее время.

Гипотетически, если Lucid опубликует подробности о своем подвиге на Laguna Seca в понедельник, это будет в основном попытка превзойти Tesla перед Battery Day. Отвлечение внимания Tesla в преддверии того, что может стать самым важным днем ​​в истории компании, было бы шагом, который может вызвать серьезное соперничество. Однако Tesla не новичок в использовании силы конкурентов против них. Просто спросите Ривиан и Нику.

Независимо от того, что Lucid решит сделать, вплоть до объявления времен Воздуха, это полный выбор руководителей компании. Однако Lucid следует помнить, что, несмотря на то, что они имеют более высокий рейтинг дальности и лучшую производительность, чем Tesla, они все еще являются новой компанией, не производящей автомобиля. Генеральный директор и технический директор Питер Роулинсон знает об этом, как он однажды сказал, что Lucid ничего не добился, пока автомобиль не сошел с производственных линий.

Если Lucid объявит рекорд до 22-го числа, Battery Day может стать еще интереснее.

Оставить комментарий