Skip to main content

Lucid наконец-то назвала свою базовую модель в честь своего первого электрического седана Air. В то время как другие варианты назывались «Dream Edition», «Grand Touring» и «Touring», базовая модель Air до сих пор оставалась безымянной. Lucid назовет его «Air Pure», и он бросит вызов Tesla Model S как самому высокопроизводительному седану с самой большой дальностью хода на рынке.

Lucid Air Pure официально присоединился к остальной линейке онлайн-конфигуратора Lucid, который теперь использует облачную технологию и технологию трассировки лучей, чтобы стать самым реалистичным конфигуратором дизайна из когда-либо созданных, говорится в заявлении компании.

Представление Lucid Air: четыре варианта, стартовая цена <80 тысяч долларов, 1080 л.с., дальность полета 517 миль

Теперь клиенты могут создать самый доступный вариант Air, от цвета краски до колес и других различных опций в конфигураторе. Цена автомобиля начинается с 69 990 долларов после федеральной налоговой льготы США, что позволяет сопоставить его цену с Tesla Model S.

Эти два автомобиля, которые считаются флагманскими седанами соответствующих автопроизводителей, имеют сопоставимые характеристики, диапазон и цену.

На данный момент Model S является наиболее доминирующим автомобилем с точки зрения дальности действия, производительности и цены. Не говоря уже о том, что Air Pure не будет доступен до начала 2022 года. Однако есть много свидетельств того, что этот автомобиль будет одним из самых эффективных электромобилей на рынке, когда он будет выпущен.

Несколько месяцев назад были опубликованы кадры сплоченных кругов на гоночной трассе Laguna Seca в Калифорнии.

Tesla Model S Long Range Plus теперь может похвастаться 409 миль на одной зарядке: отчет

Но Lucid, безусловно, будет вынужден отказаться от своей работы, когда Air, наконец, выйдет на рынок весной 2021 года, когда начнутся поставки Dream Edition. Недавно в отчете Electrek было обнаружено, что наклейка Monroney, обнаруженная на Model S, произведенной в ноябре 2020 года, показала новый, увеличенный диапазон дальности до 409 миль на одной зарядке. Lucid Air привлекателен тем, что предлагал больший запас хода, чем Model S, до тех пор, пока Tesla не предложила несколько беспроводных обновлений и повышение эффективности батареи, которые помогли флагманскому седану вернуть себе репутацию короля электромобилей.

Тем не менее, у Lucid много движущих сил в свою пользу. Автомобиль Air с широкими возможностями настройки, доступный в четырех различных вариантах, обязательно понравится покупателям автомобилей всех мастей.

Оставить комментарий