Skip to main content

Один из самых известных медведей Tesla (NASDAQ: TSLA), основатель Kynikos Associates Джим Чанос, сообщил, что урезал свой шорт TSLA. Чанос также отметил, что, если бы он встретился с Илоном Маском, он сказал бы генеральному директору Tesla, что «работа до сих пор сделана хорошо».

Чанос был коротким TSLA в течение пяти лет, и за это время он был одним из самых ярых критиков компании. В 2017 году он сделал заголовки, когда объявил, что, по его мнению, Tesla стоит 0 долларов. Чанос также подчеркнул, что Тесла и Илон Маск «имеют широкое толкование истины» в свете заявлений, которые «оказались неправдой».

В недавнем интервью Bloomberg Чанос отметил, что в течение первых четырех лет его шорт TSLA не был такой уж плохой ставкой. Но за последние 12 месяцев, когда TSLA выросла более чем на 700% и достигла рыночной капитализации более полумиллиона долларов, Чанос признал, что опыт был болезненным. «Очевидно, это было болезненно», — сказал он, добавив, что сократил свою короткую позицию по отношению к производителю электромобилей.

Хотя рост Tesla был впечатляющим, компания еще не закончила. Ожидается, что TSLA будет добавлен к S&P 500 в конце этого месяца, и когда это произойдет, он будет больше, чем все, кроме пяти членов уважаемого индекса. Компания также быстро строит заводы в Германии и Техасе, где будут выпускаться такие автомобили, как Model Y и Cybertruck.

Чанос утверждал, что он по-прежнему не согласен с бизнес-моделью и оценкой Tesla, и утверждал, что пять кварталов прибыльности компании подряд обеспечиваются кредитами регулирующих органов. Тем не менее он признал, что, если он когда-нибудь встретит Илона Маска, то поздравит его. Хотя он никогда не встречался с Маском и не разговаривал с генеральным директором, если бы они встретились, «я бы сказал, что« работа сделана хорошо », — сказал Чанос.

Медведь Тесла, который утверждал, что TSLA стоит 0 долларов, дает должное Илону Маску: «Работа сделана хорошо»

Оставить комментарий