Skip to main content

Tesla отозвала автомобили Model X, произведенные с 17 сентября 2015 года по 31 июля 2016 года. Отзыв распространяется на 9136 автомобилей.

Национальная администрация безопасности дорожного движения (NHTSA) объявила об отзыве в среду, сославшись на дефект с клеем на некоторых частях.

Согласно отчету об отзыве по безопасности:

«Модель X оснащена косметической аппликацией в передней части крыши сразу за лобовым стеклом, известной как передняя аппликация, а также аппликацией в центре крыши между верхним стеклом крыши« соколиной двери », известной как аппликация на позвоночник. Обе накладки приклеиваются к автомобилю с помощью уретана. Если на стыке аппликации и уретана не будет грунтовки, со временем адгезия может ослабнуть, в результате чего аппликация отделится от транспортного средства ».

В сообщении говорится, что агентству не известно ни о каких несчастных случаях или травмах в результате этой проблемы. Однако «если аппликация отделяется от транспортного средства во время движения, это может создать опасность на дороге для следующих автомобилистов и повысить их риск травмы или аварии».

В отчете также были указаны средства Tesla для решения этой проблемы. Сервис Tesla проведет осмотр затронутых автомобилей и проведет тест на удержание на аппликациях. Если аппликации проходят тест на удерживание, значит, у них достаточно грунтовки, и дальнейшие действия не требуются. Если какая-либо из аппликаций не прошла испытание на удерживание, сервисная служба нанесет грунтовку на поверхность раздела уретан-аппликация для исправления ситуации.

Оставить комментарий