Skip to main content

Rivian Automotive объявила, что наняла Анису Камадоли Коста в качестве своего первого в истории директора по устойчивому развитию, что принесло производителю электромобилей проверенный и успешный опыт придания приоритета окружающей среде.

В Rivian Коста будет отвечать за дорожную карту устойчивого развития компании как для бизнеса, так и для ее продуктов. Кроме того, она поможет возглавить фонд Forever Foundation, который Rivian учредил во время IPO с 8,3 миллионами акций, или 1 процентом капитала компании.

Среди стремления Rivian к устойчивому транспорту есть несколько задач, которые производитель электромобилей требует от Коста во время ее пребывания в должности. Среди них Costa будет «контролировать учет выбросов углерода и других показателей устойчивости, позволяя внедрять данные в операции для обоснования решений в масштабах всей компании, в том числе о разработке продукта, производстве, энергетической и зарядной инфраструктуре, поиске материалов, ответственной добыче полезных ископаемых и агрессивное обращение с отходами», — говорится в пресс-релизе автопроизводителя.

Получив степень бакалавра в Барнард-колледже, Коста получил степень магистра международных отношений в Колумбийском университете в Нью-Йорке. Затем она прошла программу Гарвардской школы бизнеса по развитию лидерства.

Источник: Тиффани и Ко.

До Rivian благодаря Costa компания Tiffany & Co., розничный продавец элитных и роскошных ювелирных изделий, была признана четвертой самой устойчивой компанией в мире в рейтинге Barron за 2020 год. В течение почти двадцати лет работы в Tiffany она руководила экологическими, социальными и управленческими программами компании, основанными на показателях. Она также помогла ювелиру согласовать свои приоритеты в области устойчивого развития, которые были сосредоточены на ответственной добыче полезных ископаемых и надлежащем сохранении океанов и земель.

«Мы очень рады приветствовать Анису в нашей команде лидеров», — прокомментировал назначение Косты генеральный директор Rivian Р. Дж. Скариндж. «Во всей организации она поможет нам интегрировать экологические и социальные аспекты в наши решения. Стратегии устойчивого развития, которые мы устанавливаем сегодня, будут иметь долгосрочное влияние на нашу компанию и наш мир, и образ мышления Анисы позволяет ей очень хорошо руководить и управлять этой важной деятельностью».

Вместе с фондом Rivian Forever Аниса будет способствовать «соответствию приоритетов компании в области устойчивого развития и предоставления грантов Forever, посвященных экологическим инициативам с высоким уровнем воздействия, которые включают сохранение и восстановление дикой природы, водных путей и океанов, а также защиту критически важного биоразнообразия, необходимого для долголетия нашей планеты». срок выживания», — говорится в сообщении компании.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу []

Новый сотрудник Rivian по устойчивому развитию имеет успешный опыт расстановки приоритетов в области охраны окружающей среды.

Оставить комментарий