Skip to main content

В четверг в суде генеральный директор Tesla Илон Маск обвинил Twitter в мошенничестве. По словам юристов генерального директора, предполагаемое решение Twitter скрыть недостатки в своей безопасности данных, как подчеркнул осведомитель и бывший руководитель службы безопасности Twitter Пайтер «Мадж» Затко, равносильно мошенничеству и нарушению контракта со стороны социальной сети.

Примечательны показания Затко перед Конгрессом США: ветеран службы безопасности заявил, что платформа социальных сетей находится под угрозой иностранного влияния. Бывший начальник службы безопасности отметил, что некоторые сотрудники Twitter действительно были обеспокоены тем, что китайское правительство сможет собирать данные о пользователях платформы.

Недавняя заявка Маска внесла поправки в его ранее поданный иск против Twitter, приняв обвинения Затко. Согласно сообщению Reuters, юридическая команда генерального директора также утверждала, что Twitter скрыл тот факт, что он не соблюдает соглашение 2011 года с Федеральной торговой комиссией в отношении пользовательских данных.

«Излишне говорить, что новейшие разоблачения неопровержимо ясно показывают, что стороны Маска имеют полное право отказаться от Соглашения о слиянии — по многочисленным независимым причинам», — написала юридическая команда Маска по исправленному встречному иску.

Маск и Twitter готовы предстать перед судом друг против друга в октябре этого года. Маск попросил судью из Делавэра установить, что он не обязан покупать компанию социальных сетей по цене 54,20 доллара за акцию, и эта сделка оценивается примерно в 44 миллиарда долларов. Twitter, с другой стороны, заявил, что утверждения осведомителя, которые Маск добавил в свой встречный иск, не являются основанием для прекращения приобретения им компании.

Twitter в значительной степени отклонил жалобу осведомителя своего бывшего начальника службы безопасности, отметив, что он провел внутреннее расследование опасений Затко, но обнаружил, что они не имеют под собой оснований. Компания также утверждала, что Затко был уволен из-за некачественной работы.

Новый судебный иск Илона Маска обвиняет Twitter в мошенничестве

Оставить комментарий