Skip to main content

Британский автомобильный журнал What Car? недавно опубликовал результаты своей премии «Автомобиль года 2021». Как видно из рейтинга компании, американский производитель электромобилей Tesla получил три выдающихся награды благодаря Model 3, Model X и беспроводным возможностям компании.

Какая машина считала Tesla Model 3? назван большим электромобилем 2021 года. Интересно, что автомобильный журнал назвал наиболее доступной комплектацию автомобиля Standard Range Plus. В публикации отмечается, что ключевыми факторами присуждения награды являются сочетание дальности, производительности, технологий и цены Model 3, а сеть Tesla Supercharger Network также упоминается как ключевое преимущество в опыте владения автомобилем.

Самый большой и самый дорогой автомобиль Tesla, Model X, также получил награду, а издание назвало полностью электрический внедорожник премиум-класса лучшим большим электромобилем для больших семей. Автомобильное агентство особо отметило практические особенности Model X, такие как просторные и удобные сиденья третьего ряда и двери Falcon Wing Doors, как ключевые точки продажи автомобиля. Также были отмечены его дальность действия и производительность, а также использование Tesla Supercharger Network.

И все же, пожалуй, самая интересная награда, которую Tesla получила в конкурсе What Car? Награда «Автомобиль года 2021» будет вручена автомобильной фирме за «Технологическую премию», которая была присуждена производителями электромобилей за счет обновлений программного обеспечения по беспроводной связи. Согласно публикации, OTA-обновления Tesla стали настолько надежными и продвинутыми, что они не только предоставляют больше функций для автомобилей компании; они также предлагают большую безопасность и производительность.

«Thatcham Research, которая проводит краш-тесты в Великобритании по поручению Euro NCAP, проверила функции поддержки безопасности роскошного автомобиля Model S еще в 2014 году, и он не смог превзойти конкурентов с некоторым отрывом. Сегодня и Model S, и Model 3 являются эталоном для тех же тестов. Действительно, в 2019 году Model 3 набрала 94% в категории помощи водителю — на целых 14% больше, чем у следующего лучшего автомобиля », — пишет издание.

Оставить комментарий