Skip to main content

Tesla Semi Megacharging будет расширяться для PepsiCo. в своем центре розлива и распределения во Фресно, Калифорния.

Разрешает шоу PepsiCo. планирует установить на заводе восемь зарядных устройств Tesla Semi Megacharges, чтобы поддержать использование компанией полностью электрического грузовика класса 8.

ПепсиКо. является материнской компанией Frito-Lay, которая также приняла поставку автомобилей Semi в декабре 2022 года, когда Tesla наконец начала выпускать грузовик для коммерческого использования.

Блоки Tesla Semi, используемые Frito-Lay, по большей части занимались распределением с предприятия компании в Модесто, Калифорния. Хотя, ПепсиКо. заявила, что также будет использовать грузовики на заводе по производству напитков в Сакраменто.

Полуавтоматы, наряду с мегазарядными устройствами Tesla, использовались Frito-Lay с лета прошлого года, поскольку компании работали вместе для проведения ранних испытаний.

прошлым летом показал некоторые из самых ранних изображений мегазарядных устройств на заводе в Модесто, где водителям было доступно четыре зарядных устройства.

Tesla разрабатывает полуспециальное зарядное устройство Megacharger в течение нескольких лет, и патенты на эту технологию были впервые поданы компанией в 2019 году. В Megacharger используется охлаждающая жидкость, помогающая контролировать температуру и рассеивать избыточное тепло.

Кредит: Тимке Клинкер

Кредит: Тимке Клинкер

ПепсиКо. и Frito-Lay расширили свои инициативы по устойчивому развитию, включив в них почти все аспекты производства и логистики, вплоть до того момента, когда продукт попадает к потребителю. В январе Frito-Lay изложила свою масштабную инициативу по преобразованию в области устойчивого развития, и она идет далеко за пределы Tesla. Компания использует все: от дворовых тракторов BYD до автофургонов Peterbilt 220EV и технологий хранения энергии.

ПепсиКо. сообщил нам, что планирует получить 15 автомобилей Tesla Semi в 2023 году. Однако у него есть заказы на гораздо большее количество автомобилей. В 2017 году он разместил заказ на 100 полуфабрикатов, перевозя все, от Doritos до Moutain Dew, между производственными предприятиями и распределительными центрами.

.

Операция Tesla Semi Megacharger расширяется для PepsiCo.

Оставить комментарий