Skip to main content

Tesla (NASDAQ:TSLA) проведет отчет о прибылях и убытках за первый квартал после закрытия рынков сегодня, 20 апреля 2022 года. Отчет о доходах Tesla за первый квартал 2022 года начнется в 16:30 по тихоокеанскому времени / 17:30 по тихоокеанскому времени.

Учитывая, что Tesla сообщила о впечатляющих показателях поставок и производства автомобилей в первом квартале, Уолл-стрит возлагает на производителя электромобилей определенные ожидания. Tesla сообщила, что в первом квартале она произвела 305 407 и поставила 310 048 автомобилей. Аналитики ожидали, что компания поставит 311 000 автомобилей в течение квартала.

Чтобы компания превзошла ожидания Улицы, Tesla должна сообщить о прибыли на акцию в размере 2,27 доллара, что предполагает рост более чем на 143% в годовом исчислении. Аналитики также ожидают, что выручка Tesla составит $17,8 млрд, что соответствует годовому росту на 71%.

Несмотря на то, что ожидания Уолл-стрит разумны, их может быть довольно сложно превзойти, особенно с учетом того, что Giga Shanghai, которая производит около половины автомобилей компании, во второй половине марта пострадала от блокировки Covid в Китае. Линия по производству автомобилей на предприятии была даже остановлена ​​на несколько дней в марте после того, как районы Шанхая были закрыты в рамках усилий по борьбе с вирусом.

По оценкам аналитиков, Giga Shanghai производит около 2100 автомобилей в день, поэтому ожидается, что трехнедельная остановка завода обойдется компании примерно в 40 000 автомобилей. Однако, несмотря на это, Уолл-Стрит все еще ожидает, что Tesla поставит 340 000 электромобилей во втором квартале.

Текущее состояние Tesla побудило аналитиков Piper Sandler снизить целевую цену производителя электромобилей до 1250 долларов с 1350 долларов. Аналитик Barclays Брайан Джонсон, медведь Tesla, сохранил свою пессимистическую позицию в отношении компании с целевой ценой в 325 долларов за акцию. Джонсон добавил, что попытка Маска приобрести Twitter была «дымовой завесой», чтобы защитить Tesla от возможного слабого прогноза на второй квартал.

Аналитик Wells Fargo Колин Ланган, с другой стороны, придерживается другой точки зрения, чем Джонсон. Ланган отметил, что успешное приобретение Маском Twitter может на самом деле негативно сказаться на акциях Tesla, поскольку генеральному директору может потребоваться продать акции TSLA, чтобы покрыть свое предложение для компании социальных сетей.

Дэн Айвз из Wedbush Securities сосредоточился на потенциале Gigafactory Texas, которая недавно начала производство и поставки автомобилей. Айвс отметил, что многие на Уолл-стрит недооценивают влияние Giga Texas. Аналитик также отметил, что вместе с Giga Berlin новый завод по производству электромобилей в Остине может помочь компании достичь объема производства в 2 миллиона автомобилей в год.

Отказ от ответственности: я долго TSLA.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на []

Отчет о доходах Tesla за первый квартал 2022 года: чего ожидают аналитики

Оставить комментарий