Skip to main content

Завтра вечером Tesla (NASDAQ: TSLA) должна сообщить о своих доходах за первый квартал 2022 года, и ожидания аналитиков, похоже, зависят от того, повлияет ли завод автопроизводителя в Шанхае, Китай, на его способность сообщать о положительных поставках для остаток года.

Gigafactory Shanghai была закрыта на несколько недель и сегодня возобновила производство после остановки из-за вспышки COVID-19. Завод был крупнейшим производителем Tesla в 2021 году, на его долю пришлось 51,7% от общего объема поставок компании за год.

Дэн Айвз из Wedbush, бык Tesla, считает, что новые производственные мощности компании в Германии и Остине, штат Техас, отойдут на второй план, поскольку прояснение ситуации в Китае будет приоритетом для инвесторов.

«Поскольку ключевые заводы в Берлине и Остине сейчас работают и производят модели Y в быстро нарастающем темпе, главный вопрос завтрашнего дня заключается в том, насколько серьезны проблемы с производством в Китае и что это означает для поставок во 2 квартале и до конца года», — Айвз. сказал. «По нашим оценкам, для начала в июньском квартале в настоящее время сокращено примерно 50 000 единиц, учитывая последние три недели простоя, и в зависимости от того, насколько агрессивно Tesla сможет сократить производство, это может повлиять на дальнейшее производство в следующем месяце. Маск и компания находятся в затруднительном положении, так как вокруг производства в Китае во 2 квартале так много переменных, что, безусловно, будет влиять на прогнозы на оставшуюся часть года, и, таким образом, в прошлом месяце акции были явно перегружены».

Консенсусные оценки от Yahoo! Финансы указывают, что аналитики ожидают, что продажи Tesla составят 17,76 миллиарда долларов с прибылью на акцию в размере 2,26 доллара на акцию. Объем продаж Tesla в первом квартале 2021 года составил 10,4 миллиарда долларов, а прибыль на акцию составила 0,93 доллара.

Tesla поставила рекордные 310 048 автомобилей в первом квартале 2022 года, при этом Model 3 и Model Y зафиксировали 295 324 от общего объема поставок. Model S и Model X составили оставшиеся 14 724 единицы.

Айвз, у которого есть целевая цена на акции в размере 1400 долларов, сказал: «Мы по-прежнему настроены оптимистично в отношении истории Tesla, поскольку компания решает краткосрочные производственные проблемы с высоким потребительским спросом на электромобили, на которые мы ориентируемся в 2022 году и далее».

Айвз занимает 100-е место среди 7928 аналитиков ts. У него 64-процентный показатель успеха при средней отдаче 24 процента.

Раскрытие информации: Джоуи Клендер является акционером TSLA.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Ожидания Tesla на 2022 год зависят от закрытия Giga Shanghai

Оставить комментарий